নয়াদিল্লিঃ মন্দিরে আরতি চলাকালীন অগ্নিকাণ্ড(Fire)। আহত মন্দিরের প্রধান পুরোহিত-সহ মোট ৭। আহতদের মধ্যে রয়েছে শিশুও। শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে, বারাণসীর আত্মা বিশ্বেশ্বর মহাদেব মন্দিরে(Atma Vishweshwar Mahadev Temple)। আহতদের স্থানীয় কবীর চৌরাহা বিভাগীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
জানা গিয়েছে, শ্রাবণ পূর্ণিমা উপলক্ষে শনিবার রাতে ওই মন্দিরে আরতি চলছিল। সেই সময়ই দীপ থেকে আগুনের ফুলকি পড়ে আগুন লেগে যায়। গর্ভগৃহ থেকে ছড়ায় আগুন। মুহূর্তের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে আগুন। আহত হন মন্দিরে উপস্থিত পুরোহিত-সহ ভক্তরা। স্থানীয় সূত্রে খবর, মন্দিরটি গলির ভিতরে অবস্থিত হওয়ায় দমকল পৌঁছতে দেরি হয়। ফলে আরও ভয়াবহ আকার ধারণ করে আগুন। মুহূর্তে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে মন্দিরে উপস্থিত ভক্তদের মধ্যে। এরপর দমকল বাহিনী ও স্থানীয়দের তৎপরতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আহতদের উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের দেহের ৬৫ শতাংশ পুড়ে গিয়েছে বলে হাসপাতাল সূত্রে খবর। এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, দুর্ঘটনার সময় মন্দিরে অন্তত ৩০ জনের বেশি ভক্ত উপস্থিত ছিলেন। আতঙ্কে এদিক ওদিক ছোটাছুটি শুরু করেন তাঁরা।
আরতি চলাকালীন মন্দিরে আগুন, আহত পুরোহিত ও শিশুস-সহ ৭ জন
At least 7 people suffer serious burns after stampede-like situation following fire at Atma Vishweshwar Mahadev Temple in #Varanasi.#FireAccident https://t.co/jmJFAxGHzO
— National Herald (@NH_India) August 10, 2025