Jharkhand: বন্ধুত্বের প্রস্তাবে না, কিশোরীকে পুড়িয়ে খুন যুবকের, ঝাড়খণ্ডে ১৪৪ ধারা

রিপোর্টে প্রকাশ, গত ১০ দিন আগে দুমকার এক কিশোরীকে ফোনে বন্ধুত্বের প্রস্তাব দেয় শাহরুখ নামে এক কিশোর। সোমবার অচেনা নম্বর থেকে দ্বাদশ শ্রেণির ওই ছাত্রীকে ফোন করে শাহরুখ। ফোনে বন্ধুত্বের প্রস্তাব পেয়ে কিশোরী তা অস্বীকার করে।

Jharkhand: বন্ধুত্বের প্রস্তাবে না, কিশোরীকে পুড়িয়ে খুন যুবকের, ঝাড়খণ্ডে ১৪৪ ধারা
Jharkhand (Photo Credit: ANI/Twitter)

রাঁচি, ২৯ অগাস্ট: বন্ধুত্বের প্রস্তাব ফেরানোয় কিশোরীর গায়ে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হল। এমনই একটি ঘটনার জেরে চাঞ্চল্য ছড়ায় ঝাড়খণ্ডের দুমকায়। বন্ধুত্ব তৈরি করতে চেয়ে কিশোরীর গায়ে আগুন ধরানোর অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। সেই সঙ্গে স্থানীয় এলাকায় জারি করা হয়েছে ১৪৪ ধারা। দগ্ধ কিশোরীর শেষ যাত্রায় দুমকায় উত্তেজনা ছড়ায়। স্থানীয় বিজেপি বিধায়ক সুনীল সোরেন ওই কিশোরীর শেষ যাত্রয় হাজির হন।

রিপোর্টে প্রকাশ, গত ১০ দিন আগে দুমকার এক কিশোরীকে ফোনে বন্ধুত্বের প্রস্তাব দেয় শাহরুখ নামে এক কিশোর। সোমবার অচেনা নম্বর থেকে দ্বাদশ শ্রেণির ওই ছাত্রীকে ফোন করে শাহরুখ। ফোনে বন্ধুত্বের প্রস্তাব পেয়ে কিশোরী তা অস্বীকার করে। বন্ধুত্বের প্রস্তাব অস্বীকার করায় ওই কিশোরীকে হুমকি দেয় শাহরুখ। প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দেওয়া হয়। ওই কিশোরী বিষয়টি তার বাবাকে জানালে, তিনি ব্যবস্থা নেবেন বলে জানান। কিন্তু সেই পর্যন্ত সময় গড়ায়নি। তার আগেই ওই কিশোরীর ঘরে ঢুকে পেট্রোল ঢেলে শাহরুখ আগুন ধরিয়ে দেয় বলে অভিযোগ।

 

আশঙ্কাজনক অবস্থায় প্রথমে ওই কিশোরীকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে অবস্থার অবনতি হওয়ায় রাঁচির এমসে স্থানান্তরিত করা হয়। তবে শেষ রক্ষা হয়নি। চিকিৎসার মাঝেই ওই কিশোরীর জবানবন্দি নথিভুক্ত করা হয়। তারপরই মৃত্যু হয় কিশোরীর। মৃতার বয়ান অনুযায়ী পুলিশ অভিযুক্ত যুবককে গ্রেফতার করেছে।

আরও পড়ুন: Delhi: নদীতে জলের বিপদজনক ঘূর্ণি, পরপর তলিয়ে গেল ৫ যুবক

ঘটনার পরপরই বিশ্ব হিন্দু পরিষদ-সহ বেশ কয়েকটি সংগঠন একযোগে প্রতিবাদ শুরু করে। ফলে দ্বাদশ শ্রেণির ওই ছাত্রীর মৃত্যুর পর তার শেষ যাত্রায় কড়া পুলিশ পাহারা মোতায়েন করা হয়। বিজেপির অভিযোগ, দুুমকার মেয়েকে তারা রক্ষা করতে পারল না। রাজ্যের ক্ষমতাসীন সরকার কেন কোনও পদক্ষেপ করেছে না, তা নিয়ে সরব গেরুয়া শিবির।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 29, 2022 12:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).