Bharat Jodo Nyay Yatra: অসমে রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রার পোস্টার ভাঙচুর, কংগ্রেসের নিশানায় বিজেপি

শুক্রবার রাতে বিজেপির যুব মর্চার পক্ষ থেকে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে কংগ্রেস শিবির। রাহুল গান্ধী, মল্লিকার্জুন খাড়্গের পোস্টার ভেঙে নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।

Bharat Jodo Nyay Yatra: অসমে রাহুল গান্ধীর ন্যায় যাত্রার পোস্টার ভাঙচুর, কংগ্রেসের নিশানায় বিজেপি
Bharat Jodo Nyay Yatra posters and banners vandalised in Assam (Photo Credits: X)

লখিমপুর, ২০ জানুয়ারিঃ অসমে রাহুল গান্ধীর (Rahul Gandhi) ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রার (Bharat Jodo Nyay Yatra) পথে এবের পর এক বাধা। প্রথমে রুট পরিবর্তনের অভিযোগ তুলে কংগ্রেসের (Congress) ন্যায় যাত্রার বিরুদ্ধে দায়ের করা হল এফআইআর। এবার অসমের লখিমপুর জেলায় কংগ্রেসের পোস্টার ভাঙচুরের অভিযোগ উঠেছে। লখিমপুরে রাহুল গান্ধীর নেতৃত্বে দলের 'ভারত জোড়া ন্যায় যাত্রা'কে স্বাগত জানাতে যে সমস্ত পোস্টার এবং ব্যানার লাগানো হয়েছিল, তা নষ্ট করার অভিযোগ তুলেছে কংগ্রেস। শুক্রবার রাতে বিজেপির যুব মর্চার পক্ষ থেকে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে কংগ্রেস শিবির। রাহুল গান্ধী, মল্লিকার্জুন খাড়্গের (Mallikarjun Kharge) পোস্টার ভেঙে নষ্ট করে দেওয়া হয়েছে বলেও জানানো হয়েছে।

অসমের (Assam) কংগ্রেস নেতৃত্বরা মনে করছেন, মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মার (Assam CM Himanta Biswa Sarma) নির্দেশেই বিজেপির গুণ্ডারা এমন কাণ্ড ঘটিয়েছে। অসম প্রদেশ কংগ্রেস কমিটির এক নেতা সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন, 'অসমের রাজনৈতিক ইতিহাসে আমরা কখনই বিরোধী দলগুলিকে অন্য দলের ব্যানার এবং পোস্টার ক্ষতিগ্রস্ত করতে দেখিনি'। অসম কংগ্রেসের এক্স হ্যান্ডেল থেকে ভাঙচুরের একটি ভিডিয়ো শেয়ার করা হয়েছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, রাতের অন্ধকার কয়েকজন যুবক জয় শ্রী রাম ধ্বনি তুলে পোস্টার নষ্ট করছেন।

তিনি জোর দিয়ে আরও জানান, 'বিজেপির নেতৃত্বে রাজ্য সরকারের গুণ্ডারা ন্যায় যাত্রা ভঙ্গ করার জন্যে পথে একের পর এক বাধা সৃষ্টি করে চলেছে। কিন্তু আমরা তাদের বলতে চাই যে কোনও কিছুই যাত্রার সাফল্যকে আটকাতে পারবে না'।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 20, 2024 01:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).