
কলকাতাঃ পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার (Pahalgam Terror Attack) প্রায় এক মাস অতিক্রান্তের পথে। অবশেষে জম্মু-কাশ্মীর পরিদর্শনে যাচ্ছে তৃণমূলের এক প্রতিনিধি দল। ভারত-পাক সংঘাতে আহত ও নিহতদের পরিবারের সঙ্গে দেখা করবে এই দল। তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে পাঁচ সদস্যের ওই দল কাশ্মীর সফরে যাবে বলে এক্স হ্যান্ডেলে জানানো হয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের তরফে। এই পাঁচ সদস্যের দলে থাকছেন নাদিমুল হক, মমতা ঠাকুর, ডেরেক ও’ব্রায়েন,মানস ভুঁইয়া এবং সাগরিকা ঘোষ। আগামী ২১ থেকে ২৩ মে জম্মু কাশ্মীরে থাকবে এই দল। শ্রীনগর, পুঞ্চ, রাজৌরি-সহ বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখবেন তাঁরা।
কাশ্মীর পরিদর্শনে ঘাসফুলের বিশেষ প্রতিনিধিরা
গত ২৪ এপ্রিল কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় নিহত হন ২৫ জন নিরীহ পর্যটক। জঙ্গিদের গুলিতে প্রাণ যায় স্থানীয় এক ঘোড়া চালকের। পর্যটকদের নাম ও ধর্ম পরিচয় জেনে পরিবার ও প্রিয়জনদের সামনে গুলিতেঁ ঝাঁজরা করে দেয় সন্ত্রাসীরা। এই নৃশংস জঙ্গি হামলায় প্রাণ যায় তিন বঙ্গসন্তানের। পহেলগাঁও জঙ্গি হানা পরবর্তী কেন্দ্রের সমস্ত সিদ্ধান্তে সহমত পোষণ করে তৃণমূল কংগ্রেস। দেশের স্বার্থে কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে সহমত তৃণমূল তা বারেবারে জানায় তৃণমূল নেতৃত্ব।
পহেলগাঁও হামলার মাস ঘোরার পথে, অবশেষে কাশ্মীর পরিদর্শনে তৃণমূলের প্রতিনিধি দল
"Under the guidance of AITC Chairperson @MamataOfficial, a 5-member delegation will be proceeding to Srinagar, Poonch, and Rajouri The delegation comprising @derekobrienmp @MdNadimulHaque6 @ManasB_Official @sagarikaghose and Mamata Thakur, will be in the region from May 21 to 23… pic.twitter.com/5CEeCmX9K9
— Press Trust of India (@PTI_News) May 20, 2025