Meghalaya: রাজা রঘুবংশী হত্যাকাণ্ডের জের, মেঘালয়ে গিয়ে আর ইচ্ছেমতো গাড়ি ভাড়া নিয়ে ঘুরতে পারবে না পর্যটকরা, জানুন নয়া নিয়ম
নববিবাহিত দম্পতিকে ভাড়া করা স্কুটিতে চেপে মেঘালয়ের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরতে দেখা গিয়েছে। উদ্ধার হয়েছে সে সব মুহূর্তের সিসিটিভি ফুটেজ।
নয়াদিল্লিঃ বিগত কয়েকদিন ধরে দেশজুড়ে চর্চায় রাজা রঘুবংশী হত্যাকাণ্ড(Raja Raghuvanshi Murder Case)। হানিমুনে (Honeymoon)গিয়ে স্ত্রী (Wife) সোনম রঘুবংশীর (Sonam Raghuvanshi) হাতে খুন হন ইন্দোরের রাজা রঘুবংশী। প্রেমিক রাজ কুশওয়াহা এবং তার তিন বন্ধুর সঙ্গে ষড়যন্ত্র করে স্বামীকে খুন করে সোনম এমনটাই অভিযোগ। মেঘালয়ের পাহাড়ের ঢাল থেকে উদ্ধার হয় রাজার দেহ। ইতিমধ্যেই স্ত্রী সোনম, তার প্রেমিক রাজাস-সহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। একদিকে যখন এগোচ্ছে রাজা রঘুবংশী হত্যা মামলার তদন্ত তখন অন্যদিকে মেঘালয়ে পর্যটকদের জন্য কড়াকড়ি। আর মেঘালয়ে বেড়াতে এসে বাইক কিংবা গাড়ি ভাড়া হিসেবে নিয়ে ব্যবহার করতে পারবেন না পর্যটকেরা।
মেঘালয়ে বন্ধ ভাড়া গাড়ি পরিষেবা, নতুন নিয়ম সরকারের
মেঘালয় সরকারের তরফে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। মেঘালয়ের পরিবহন দফতরের তরফে ব বিজ্ঞপ্তি জারি করে এমনটা জানানো হয়েছে। সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে এই ধরনের পরিষেবা প্রদানকারী এজেন্সিগুলিকে। মোটর ভেইকেন আইনের ১৯৮৮ ধারার কথা উল্লেখ করা হয় ওই বিজ্ঞপ্তিতে। আইন লঙ্ঘন করলে কড়া শাস্তি পর্যন্ত হতে পারে বলে জানানো হয়েছে সে রাজ্যের পরিবহণ দফতরের তরফে। উল্লেখ্য, রাজা রঘুবংশী খুনের ঘটনার পর থেকেই শিরনামে মেঘালয়। নববিবাহিত দম্পতিকে ভাড়া করা স্কুটিতে চেপে মেঘালয়ের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরতে দেখা গিয়েছে। উদ্ধার হয়েছে সে সব মুহূর্তের সিসিটিভি ফুটেজ। যদিও এই ঘটনার জন্যই নিষিদ্ধ করা হয়েছে গাড়ি পরিষেবা, এমনটা উল্লেখ করা হয়নি প্রশাসনের তরফে।
মেঘালয়ে গিয়ে আর ইচ্ছেমতো গাড়ি ভাড়া নিয়ে ঘুরতে পারবে না পর্যটকরা, জানুন নয়া নিয়ম
After Honeymoon Murder, Meghalaya Bans Renting Private Vehicles For Commercial Use https://t.co/sfTBBfpnuO pic.twitter.com/Cd41mCxEap
— NDTV (@ndtv) June 17, 2025
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

