Acid Attack Representative Photo (Photo Credits: X)

রাঁচি, ২৭ জুলাইঃ সামনেই ছিল বিয়ে। কিন্তু তাঁর আগেই ঘটে গেল এক কেলেঙ্কারি কাণ্ড। তরুণীর মুখে পেট্রোল ঢেলে দেওয়ার অভিযোগ উঠল একদল যুবকের বিরুদ্ধে। তরুণীর বাড়িতে গিয়ে তাঁর মুখে পেট্রোল ঢেলে ঘটনাস্থল ছেড়ে চম্পট দিয়েছে অজ্ঞাত পরিচয়ের চার যুবক।

ঘটনা প্রসঙ্গে পুলিশ জানাচ্ছে, ঝাড়খণ্ডের (Jharkhand) রাঁচিতে শনিবার দুপুরে চারজন অজ্ঞাত পরিচয়ের ব্যক্তি ওই তরুণীর উপর পেট্রোল ঢেলে আক্রমণ করেছে। অভিযুক্তরা তরুণীর বাড়িতে প্রবেশ করে হামলার ঘটনাটি ঘটিয়েছে। পেট্রোল ঢেলে সঙ্গে সঙ্গে পালিয়ে যায় চার যুবক। আহত তরুণীকে দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

প্রাথমিকভাবে অ্যাসিড হামলার আশঙ্কা করা হলেও মেডিকেল পরীক্ষায় নিশ্চিত করা হয়েছে যে, হামলায় পেট্রোল ব্যবহার করা হয়েছে। হাসপাতালের তরফে জানানো হয়েছে, মেয়েটির চোখে আঘাত লেগেছে। কর্নিয়ার বাইরের স্তর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, চোখের ওই পর্দাটি পরিষ্কার করা হয়েছে। এক-দুই দিনের মধ্যে তরুণী সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে উঠবে বলে আশা করা হচ্ছে।

অভিযুক্তদের দ্রুত তল্লাশি করে গ্রেফতার করার আশ্বাস দিয়েছে পুলিশ। কেন অভিযুক্তরা এমন কাণ্ড ঘটালেন সেই তদন্ত করা হচ্ছে। সামনেই তরুণীর বিবাহ রয়েছে। তার আগে এমম কাণ্ড ঘটানোর পিছনে কোন ব্যক্তিগত উদ্দেশ্য থাকতে পারে বলে আশঙ্কা পুলিশের।

ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন (Hemant Soren) এই ঘটনায় প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। রাঁচি পুলিশকে বিষয়টি তদন্ত করতে এবং অভিযুক্তদের অবিলম্বে গ্রেফতারি নিশ্চিত করার নির্দেশ দিয়েছেন। পাশাপাশি আক্রান্ত তরুণীর জন্যে যথাযথ চিকিৎসা ব্যবস্থা প্রদানের বিষয়টিও পুলিশকে নিশ্চিত করতে নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।