COVID19 : দেশ জুড়ে করোনা সংক্রমণ রুখতে ঘরেও পরতে হবে মাস্ক, নির্দেশ কেন্দ্রের

COVID19 : দেশ জুড়ে করোনা সংক্রমণ রুখতে ঘরেও পরতে হবে মাস্ক, নির্দেশ কেন্দ্রের
ছবি ট্যুইটার

দিল্লি, ২৬ এপ্রিল : এবার থেকে ঘরেও পরতে হবে মাস্ক। কোভিডের (COVID 19) সঙ্গে লড়াই করতে, বাইরে বেরনোর পাশাপাশি ঘরের মধ্যে থাকাকালীনও মাস্ক পরে থাকতে হবে বলে জানানো হয়েছে।

বাড়ির মধ্যে একসঙ্গে অনেকে থাকলে সংক্রমণের সম্ভাবনা থাকে। সেই কারণে বাড়ির মধ্যে অর্থাত কমন স্পেসে একসঙ্গে অনেকে থাকলে মাস্ক (Masks) পরে থাকতে হবে। সেই সঙ্গে নিয়ম মেনে হাতও ধুতে হবে বলে দেওয়া হয়েছে নির্দেশ।

আরও পড়ুন : Neha Dhupia : মেয়েকে স্তন্যপান করাচ্ছেন নেহা, সাহসী ছবি ভাইরাল অন্তর্জালে

নীতি আয়োগের ডক্টর ভি কে পাল জানান,  যে হারে সংক্রমণ বাড়ছে, তা রুখতেই বাড়ির মধ্যে মাস্ক পরে থাকতে হবে। করোনার নতুন দ্বিতীয় সঙ্গে লড়াই করছে গোটা দেশ। করোনার (Corona) দ্বিতীয় ঢেউয়ের পাশাপাশি হাসপাতালে বেডের অভাব এবং মেডিকেল অক্সিজেনের ঘাটতির সঙ্গেও লড়াই করতে হচ্ছে। সেই কারণে এবার ঘরের মধ্যে বেশি মানুষ থাকলে মাস্ক পরে থাকতে হবে বলে জানানো হয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 26, 2021 08:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).