India’s Got Latent (Photo Credits: X)

নয়া দিল্লি, ১০ ফেব্রুয়ারিঃ জনপ্রিয় কৌতুকশিল্পী তথা ইউটিউবার সময় রায়নার (Samay Raina) ইউটিউব শো 'ইন্ডিয়াস গট লেটেন্ট'  (India’s Got Latent) ঘিরে ফের বিতর্ক। শো'য়ে আসা অতিথিদের বিরুদ্ধে দায়ের হল অভিযোগ। ইউটিউবার রণবীর এলাহাবাদিয়া (Ranveer Allahbadia), সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সার অপূর্বা, সময় রায়না-সহ অনুষ্ঠানের আয়োজকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। শো'য়ে অশালীন ভাষা ব্যবহারের অভিযোগ তুলে মুম্বই কমিশনার এবং মহারাষ্ট্র মহিলা কমিশনের কাছে অভিযোগ জমা পড়েছে। অভিযোগে ইউটিউবারদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানানো হয়েছে।

সময় রায়নার ইউটিউব শো 'ইন্ডিয়াস গট লেটেন্ট'এর (India’s Got Latent) সাম্প্রতিক সম্প্রচারের একটি ক্লিপিং সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যাপক ভাইরাল হয়েছে। যেখানে ইউটিউবার রণবীরকে একজন প্রতিযোগীর বাবা-মায়ের সহবাস সম্পর্ক নিয়ে অশ্লীল মন্তব্য করতে শোনা গিয়েছে। বিতর্কিত এই মন্তব্য শুনে অনুষ্ঠানের অন্যান্য অতিথি তথা বিচারকেরা উৎসাহে ফেটে পড়েন। এরপরেই ক্ষেপে যান নেটবাসীর একাংশ। অশ্লীল রসিকতা এবং অশালীন কথবার্তা প্রচারের সমালোচনা শুরু হয় সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে।

'ইন্ডিয়াস গট লেটেন্ট' রণবীরের বিতর্কিত মন্তব্যঃ

ইউটিউবারদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রসঙ্গে প্রাক্তন জাতীয় মহিলা কমিশনার এবং রাজ্যসভার সাংসদ রেখা শর্মা (Rekha Sharma) বললেন, 'এই ভিডিয়োর দৃশ্য খুবই মর্মান্তিক। মহিলা হোক কিংবা পুরুষ, এই ধরণের রসিকতা সমাজ কখনই গ্রহণ করে না'। মা বা নারীদের শরীর নিয়ে অশ্লীল রসিকতার তীব্র বিরোধিতা করলেন রেখা। সেই সঙ্গে বর্তমান যুব সমাজের নৈতিকতা নিয়েও প্রশ্ন তুললেন। বললেন, 'আজকের যুব সমাজ নৈতিকভাবে অনেক নীচে নেমে গিয়েছে'। প্রাক্তন জাতীয় মহিলা কমিশনার এও জানান, এই আচরণের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য জাতীয় মহিলা কমিশনারকে তিনি নিজে ওই ভিডিয়োটি পাঠিয়েছেন।