India Protest Against Turkey's Kashmir Remarks: কাশ্মীর ভারতের অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ, তুরস্কের প্রেসিডেন্টের বক্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ দিল্লির
জম্মু কাশ্মীর ভারতের অবিচ্ছেদ্য অংশ। তাই জম্মু কাশ্মীর নিয়ে বাইরের কারও কোনও মন্তব্য বা বক্তব্য ভারত বরদাস্ত করবে না। পাকিস্তান যে সীমান্ত সন্ত্রাস করে,তার জেরে জম্মু কাশ্মীরের মানুষের জীবনে আতঙ্ক বসবাস করে। তাই সেই আতঙ্ক থেকে জম্মু কাশ্মীরের মানুষকে যাতে মুক্ত করা যায়, পাকিস্তানের সেই পদক্ষেপ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন রণধীর জয়সওয়াল।
দিল্লি, ২১ ফেব্রুয়ারি: কাশ্মীর (Jammu And Kashmir) নিয়ে তুরস্কের (Turkey) প্রেসিডেন্টে এরদোগানের মন্তব্যের তীব্র বিরোধিতা করা হল ভারতের তরফে। শুক্রবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেন, কাশ্মীর নিয়ে যে বক্তব্য প্রকাশ করেছেন এরদোগান, তা ভারতের (India) সার্বভৌমত্বকে আঘাত করেছে। তুরস্কের যে দূত রয়েছেন ভারতে, তাঁর কাছে এরদোগানের মন্তব্যের বিরোধিতা জানানো হয়েছে। জম্মু কাশ্মীর ভারতের অবিচ্ছেদ্য অংশ। তাই জম্মু কাশ্মীর নিয়ে বাইরের কারও কোনও মন্তব্য বা বক্তব্য ভারত বরদাস্ত করবে না। পাকিস্তান যে সীমান্ত সন্ত্রাস করে,তার জেরে জম্মু কাশ্মীরের মানুষের জীবনে আতঙ্ক বসবাস করে। তাই সেই আতঙ্ক থেকে জম্মু কাশ্মীরের মানুষকে যাতে মুক্ত করা যায়, পাকিস্তানের সেই পদক্ষেপ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন রণধীর জয়সওয়াল।
দেখুন কী জানালেন বিদেশ মন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল...
#WATCH | On the issue of Türkiye President Erdogan’s recent comments over Kashmir, MEA spokesperson Randhir Jaiswal says, "We reject such objectionable comments on matters that are eternal to India. We have lodged a strong protest with the Turkish ambassador. Such unwarranted… pic.twitter.com/QZvmEz9Ewc
— ANI (@ANI) February 21, 2025
সম্প্রতি পাকিস্তান (Pakistan) সফরে যান তুরস্কের প্রেসিডেন্ট এরদোগান। ইসলামাবাদ সফরকালে এরদোগান বলেন, কাশ্মীর নিয়ে যে ঝঞ্ঝাট রয়েছে ভারত, পাকিস্তানের মধ্যে, তা আলোচনার মাধ্যমে মিটিয়ে নেওয়া উচিত। কাশ্মীর নিয়ে তুরস্কের ওই মন্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ করা হয় ভারতের তরফে। দেশের আভ্যন্তরীণ বিষয়ে বিদেশের কোনও মন্তব্য বা বক্তব্য শোনা হবে না বলে স্পষ্ট জানানো হয় দিল্লির তরফে।
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 21, 2025 05:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

