Pakistan 'Ran Like Scared Dog': 'ভারতের সঙ্গে সংঘর্ষে ভয় পেয়ে কুকুরের মত লেজ গুটিয়ে পালিয়েছে পাকিস্তান'
২২ এপ্রিল পহেলগামে জঙ্গি হামলার পর ২৬ জনের মৃত্যুর পর ভারত যেমন কূটনৈতিকভাবে পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত সম্পর্ক ত্যাগ করে, তেমনি পাক জঙ্গি ঘাঁটিতে হামলা চালায়। পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে প্রবেশ করে সেখান লস্কর থেকে জইশের ঘাঁটি কিংবা হিজবুল মুজাহিদিনের ঘাঁটিতে আঘাত করে একের পর এওক সন্ত্রাসবাদীকে খতম করে।
দিল্লি, ১৫ মে: 'পাকিস্তান (Pakistan) লেজ গুটিয়ে দৌঁড়েছে। ভয় পেয়ে কুকুরের (Dog) মত লেজ গুটিয়ে পালিয়েছে পাকিস্তান।' এবার এমনই মন্তব্য করলেন প্রাক্তন এক মার্কিন আধিকারিক। মাইকেল রুবিন নামে এক প্রাক্তন পেন্টাগন আধিকারিক বলেন, ভারতের (India) সঙ্গে পাকিস্তানের যে সংঘর্ষ হয়, তার জেরে 'পাকিস্তানে ভয়ে কুকুরের মত লেজ গুটিয়ে পালিয়েছে।'
সংবাদ সংস্থা এএনআইয়ের এক সাক্ষাৎকারে মার্ক রুবিন বলেন, পাকিস্তানের সঙ্গে এই লড়াইয়ে ভারত যেমন সেনা অভিযানের ক্ষেত্রেও জয়ী হয়েছে, তেমনি কূটনৈতিকভাবেও জয় পেয়েছে। আর সেই কারণেই পাকিস্তান যে সন্ত্রাসবাদীদের চাষ করে, সেদিকেই নজর রয়েছে গোটা বিশ্বের। এমনও মন্তব্য করেন পেন্টাগনের প্রাক্তন আধিকারিক। 'ভয়ার্ত কুকুর যেমন পালায়, পাকিস্তানও তেমনি ভয় পেয়ে অস্ত্র বিরতির জন্য বারবার আবেদন জানাতে শুরু করে। ফলে পাকিস্তান নিজেদের রূপ থেকে বেরিয়ে আসতে পারবে না' বলেও মন্তব্য করেন মার্ক রুবিন।
প্রসঙ্গত ২২ এপ্রিল পহেলগামে জঙ্গি হামলার পর ২৬ জনের মৃত্যুর পর ভারত যেমন কূটনৈতিকভাবে পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত সম্পর্ক ত্যাগ করে, তেমনি পাক জঙ্গি ঘাঁটিতে হামলা চালায়। পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরে প্রবেশ করে সেখান লস্কর থেকে জইশের ঘাঁটি কিংবা হিজবুল মুজাহিদিনের ঘাঁটিতে আঘাত করে একের পর এওক সন্ত্রাসবাদীকে খতম করে।
পাকিস্তানের জঙ্গি ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে ভারত ১০০ জঙ্গিকে খতম করে দেয় বলে জানানো হয়। শুধু তাই নয়, অপারেশন সিদূঁর স্থগিত করা হয়েছে মাত্র, জঙ্গি হামলার চেষ্টা চালানো হলে ভারত ফের সেনা বাহিনীকে দিয়ে সেই সমস্ত ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেবে বলে স্পষ্ট জানান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।
(The above story first appeared on LatestLY on May 15, 2025 12:45 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

