Haryana: দ্বিতীয়বারের জন্য হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী পদে নয়াব সিং সাইনি, আজ হবে শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান
বৃহস্পতিবার দ্বিতীয়বারের জন্য হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী (Haryana Chief Minister) হিসেবে শপথ (oath) নেবেন নয়াব সিং সাইনি। সংবাদ মাধ্যম সূত্রে খবর শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, রাজনাথ সিং, বিজেপির জাতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা, একাধিক কেন্দ্রীয় মন্ত্রী, বেশ কয়েকটি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এবং এবং বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বরা। শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানের জন্য পঞ্চকুলায় কড়া নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
বুধবার পঞ্চকুলায় দলীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে তাকে নবনির্বাচিত পরিষদীয় বিধানসভা দলের নেতা নির্বাচিত করা হয়। এরপর রাজ্যপাল বান্দারু দত্তাত্রেয়ের সঙ্গে দেখা করেন সাইনি। হরিয়ানার সম্ভাব্য মন্ত্রিসভায় নাম রয়েছে যাদের তাঁরা হলেন অনিল ভিজ, মহিপাল ধান্দা, মুলচাঁদ শর্মা, বিপুল গয়াল, কিষাণ লাল পানওয়ার, অরবিন্দ শর্মা, সুনীল সাংওয়ান, কৃষ্ণা গেহলাওয়াত, রণবীর গাংওয়া, আরতি রাও, কৃষ্ণ মিঞা,রাও নরবীর।এছাড়াও মুখ্যমন্ত্রী নয়াব সিং সাইনির মন্ত্রিসভায় সাবিত্রী জিন্দালের নাম আলোচনায় রয়েছে।। তিনি নির্দল বিধায়ক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। সাবিত্রী কুরুক্ষেত্রের বিজেপি সাংসদ নবীন জিন্দালের মা। মার্চ মাসে তিনি বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন। কিন্তু, বিধানসভা নির্বাচনে টিকিট না পেয়ে, তিনি হিসার বিধানসভা আসন থেকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন এবং জয়ী হন। এরপরই বিজেপিকে সমর্থনের কথা জানান তিনি।
Senior BJP leader #NayabSinghSaini to be sworn-in as Chief Minister of Haryana for 2nd consecutive term today. pic.twitter.com/QufMfZ1Jmz
— All India Radio News (@airnewsalerts) October 17, 2024
,
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 17, 2024 08:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

