Manohar Lal Khattar: করোনাভাইরাস পজিটিভ হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহরলাল খট্টর
সোমবার হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহরলাল খট্টরের (Manohar Lal Khattar) করোনাভাইরাস টেস্টের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। ঠিক একদিন পর আজ মঙ্গলবার তিনি গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতালে ভর্তি হলেন। এরপর টুইট বার্তায় মনোহরলাল খট্টর জানান, তিনি করোনাভাইরাস পজিটিভ। যাঁরা গত এক সপ্তাহে তাঁর সংস্পর্শে এসেছেন, প্রত্যেকেই যেন একবার টেস্ট করিয়ে নেন। এমনটাই আর্জি রেখেছেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী। আর যাঁরা খুব কাছাকাছি ছিলেন তাঁদের এখনই কঠোর কোয়ারেন্টাইনে থাকার অনুরোধ করেছেন মনোহরলাল খট্টর।
গুরুগ্রাম, ২৫ আগস্ট: সোমবার হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহরলাল খট্টরের (Manohar Lal Khattar) করোনাভাইরাস টেস্টের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। ঠিক একদিন পর আজ মঙ্গলবার তিনি গুরুগ্রামের মেদান্ত হাসপাতালে ভর্তি হলেন। এরপর টুইট বার্তায় মনোহরলাল খট্টর জানান, তিনি করোনাভাইরাস পজিটিভ। যাঁরা গত এক সপ্তাহে তাঁর সংস্পর্শে এসেছেন, প্রত্যেকেই যেন একবার টেস্ট করিয়ে নেন। এমনটাই আর্জি রেখেছেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী। আর যাঁরা খুব কাছাকাছি ছিলেন তাঁদের এখনই কঠোর কোয়ারেন্টাইনে থাকার অনুরোধ করেছেন মনোহরলাল খট্টর। সোমবার হরিয়ানা বিধানসভার অধ্যক্ষ জ্ঞানচাঁদ গুপ্তার করোনাভাইরাস টেস্টের রিপোর্ট পজিটিভ আসে। রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী অনিল ভিজ বিধানসভার অধ্যক্ষের করোনা আক্রান্ত হওয়ার খবর ঘোষণা করেন। তবে শুধু অধ্যক্ষ একাই নন, সংক্রামিত হয়েছেন দুই বিধায়কও। আরও পড়ুন-Raigad Building Collapse Update: রায়গড়ে বহুতল ভেঙে পড়ার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মৃত ২, ধ্বংসস্তূপের মধ্যে আটকে আছেন ১৮ জন
আগামী ২৬ আগস্ট হরিয়ানা বিধানসভার অধিবেশন শুরু হবে। তার আগে হরিয়ানা বিধানসভার অধ্যক্ষ, বিধায়করা, মুখ্যমন্ত্রী, উপমুখ্যমন্ত্রী এবং অন্যান্য মন্ত্রীদের করোনাভাইরাস টেস্ট বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। রিপোর্টে যাঁরা নেগেটিভ হবেন, তাঁরাই বিধানসভা ভবনে প্রবেশের অনুমতি পাবেন। তবে এসব ঘোষণার আগেই করোনাভাইরাস টেস্ট করিয়ে নেন মুখ্যমন্ত্রী মনোহরলাল খট্টর। সেই রিপোর্ট যথারীতি নেগেটিভ আসে। এই টেস্টে করানোর নেপথ্যে ছিল জলশক্তি মন্ত্রী গজেন্দ্র সিং শেখাওয়াতের সঙ্গে তাঁর বৈঠক। কেননা বৈঠকের পরেই জানা যায়, করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে জলশক্তি মন্ত্রী। এরপরেই কোয়ারেন্টাইনে চলে যান মুখ্যমন্ত্রী। কিছুদিন পর করোনাভাইরাস টেস্ট করালে সেই রিপোর্ট নেগেটিভ আসে। তবে শেষরক্ষা হল না, এবার করোনায় আক্রান্ত হলেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 25, 2020 09:53 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

