Farmer Commits Suicide In Madhya Pradesh: 'অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ বেচে দিয়ে ঋণ মিটিয়ে দেবেন', নরেন্দ্র মোদিকে চিঠি লিখে আত্মহত্যা কৃষকের
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) উদ্দেশ্যে নোট রেখে আত্মহত্যা (Suicide) করলেন মধ্যপ্রদেশের এক কৃষক (Farmer)। মৃতের নাম মুনেন্দ্র রাজপুত। নরেন্দ্র মোদিকে উদ্দেশ্য করে এক চিঠিতে তিনি লিখেছেন, "শরীরের অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ বেচে দিয়ে ঋণ মিটিয়ে দেবেন।" বকেয়া না মেটানোর কারণ দেখিয়ে স্থানীয় বিদ্যুৎ সংস্থা কেড়ে নেয় মুনেন্দ্রর মোটর সাইকেলের চাবি। চাবি দিয়ে দেওয়া হয় তার আটাকলেও। এই ঘটনার পরই চূড়ান্ত অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়েন তিনি। বেছে নেন চূড়ান্ত পথ।
ভোপাল, ২ জানুয়ারি: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) উদ্দেশ্যে নোট রেখে আত্মহত্যা (Suicide) করলেন মধ্যপ্রদেশের এক কৃষক (Farmer)। মৃতের নাম মুনেন্দ্র রাজপুত। নরেন্দ্র মোদিকে উদ্দেশ্য করে এক চিঠিতে তিনি লিখেছেন, "শরীরের অঙ্গ-প্রত্যঙ্গ বেচে দিয়ে ঋণ মিটিয়ে দেবেন।" বকেয়া না মেটানোর কারণ দেখিয়ে স্থানীয় বিদ্যুৎ সংস্থা কেড়ে নেয় মুনেন্দ্রর মোটর সাইকেলের চাবি। চাবি দিয়ে দেওয়া হয় তার আটাকলেও। এই ঘটনার পরই চূড়ান্ত অবসাদগ্রস্ত হয়ে পড়েন তিনি। বেছে নেন চূড়ান্ত পথ।
মৃতের পরিবারের সদস্যরা অভিযোগ করেছেন যে মুনেন্দ্রর ৮৭ হাজার টাকা ইলেকট্রিক বিল বাকি পড়ে গেছিল। সেই কারণে বিদ্যুৎ সংস্থার কর্তারা তাঁর আটার মিল এবং মোটরসাইকেল বাজেয়াপ্ত করে। আত্মহত্যার আগে মুনেন্দ্র নোটে লেখেন, "বড় রাজনীতিবিদ এবং ব্যবসায়ীদের দ্বারা যখন কেলেঙ্কারি হয়, তখন সরকারি কর্মচারীরা কোন পদক্ষেপ নেয় না। তারা ঋণ শোধ করার জন্য পর্যাপ্ত সময় পায় বা ঋণ মকুবও করা হয়। তবে যদি কোনও দরিদ্র ব্যক্তি সামান্য পরিমাণ ঋণও নেয় সরকার তাঁকে কখনই জিজ্ঞাসা করবে না যে তিনি কেন ঋণ পরিশোধ করতে পারছেন না। পরিবর্তে জনসমক্ষে তাঁকে অপমান করা হয়।" আরও পড়ুন: COVID-19 Cases in India: দেশজুড়ে সুস্থ ৯৯ লক্ষ করোনা আক্রান্ত, শুরু হল ভ্যাকসিনের ড্ৰাই রানও
A #farmer died by suicide in Chhatarpur, In his suicide note to @narendramodi he asked his family to hand over his body to the govt “to sell every part of his body and pay the dues discom officials confiscated his atta chakki and his motorcycle over power dues #FarmersProtest pic.twitter.com/fwTB1UgcAw
— Anurag Dwary (@Anurag_Dwary) January 1, 2021
পরিবার জানিয়েছে, ফসল নষ্ট হয়ে যাওয়ার কারণে বিদ্যুতের বিল দিতে পারছিলেন না মুনেন্দ্র। পরে, পাওনা আদায়ের জন্য বিদ্যুৎ সংস্থা নোটিশ জারি করে। নোটিশ পাওয়ার কয়েক দিন পরে রাজপুতের আটা কল এবং মোটরসাইকেল বাজেয়াপ্ত করা হয়।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 02, 2021 01:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

