Delhi Hospital: ডাক্তারকে সপাটে চড় মত্ত রোগীর, আবারও প্রশ্নের মুখে চিকিৎসকদের নিরাপত্তা
আর জি কর হাসপাতালে কর্তব্যরত মহিলা চিকিৎসককে খুন এবং ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তার দাবিতে পথে নেমেছেন চিকিৎসকেরা। তাঁদের দাবি কর্মক্ষেত্রে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা।
নয়াদিল্লিঃ আর জি কর কাণ্ডের(R G Kar Rape Case) জেরে যখন প্রশ্নের মুখে চিকিৎসকদের(Doctors) নিরাপত্তা, তখন ডাক্তারকে চড় মারার অভিযোগ উঠল মত্ত রোগীর(Patient) উপর। শুধু তাই নয়, রোগীর আত্মীয়রা মিলে ওই চিকিৎসককে মারধর করতে থাকেন। ঘটনাটি ঘটেছে দিল্লির(Delhi) কারকারদুমা এলাকার ডাক্তার হেজওয়ার হাসপাতালে(Doctor Hedgewar Hospital)। কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে সবেমাত্র শনিবার কাজে যোগ দিতে না দিতেই এই ঘটোনার শিকার হতে হয় ওই চিকিৎসককে। সংবাদমাধ্যমে অই চিকিৎসক বলেন, "শনিবার রাত ১ টা নাগাদ মাথায় গুরুত্র চোট নিয়ে এক রোগী আসেন। তাঁকে সিসিইউতে ভর্তি করা হয়। ড্রেসিংরুমে নিয়ে গিয়ে ক্ষতস্থান সেলাই করছি এমন সময় অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ শুরু করেন ওই রোগী। ধাক্কা পর্যন্ত দিতে থাকেন আমায়।" একাহ্নেই শেষ নয়, তিনি আরও লেকেহ্ন, "এরপর আচমকা ড্রেসিং রমে ঢুকে পড়েন রোগীর চেলে। নিনা কারণেই আমায় সজোরে চড় মারা হয়। মত্ত অবস্থায় দু'জনেই আমার উপর চড়াও হন।" খাস কলকাতার বুকে আর জি কর হাসপাতালে কর্তব্যরত মহিলা চিকিৎসককে খুন এবং ধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তার দাবিতে পথে নেমেছেন চিকিৎসকেরা। তাঁদের দাবি কর্মক্ষেত্রে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা। আর তাঁদের এই দাবি যে ঠিক কতটা যুক্তিপূর্ণ তা আবারও প্রমাণ করল দিল্লির হেজওয়ার হাসপাতালের এই ঘটনা। প্রসঙ্গত, সুপ্রিম কোর্টের আবেদনে সাড়া দিয়ে গত ২৩ অগস্ট কর্মবিরতি তুলে কাজে যোগ দিয়েছেন দেশের জুনিয়র ডাক্তাররা।
ফের হাসপাতালে চিকিৎসককে হেনস্থা
Doctor assaulted in Delhi hospital days after strike ended @JPNadda @MoHFW_INDIA @DelhiPolice https://t.co/jN4pZcxdka via @deccanherald
— RightWingPlus (@plus_right) August 26, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 26, 2024 08:35 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

