Manickam Tagore: বাজারে কেন দেখা নেই ১০,২০ ও ৫০ টাকার নোটের ? কেন্দ্রকে চিঠি কংগ্রেস সাংসদ মানিকাম ঠাকুরের

গ্রামাঞ্চলের মানুষ এই ডিজিটাল পেমেন্টের সঙ্গে সেই অর্থে পরিচিত নন। তাঁদের ভরসা একমাত্র এই নোট। তাই তাঁদের সমস্যায় পড়তে হচ্ছে।

Manickam Tagore: বাজারে কেন দেখা নেই ১০,২০ ও ৫০ টাকার নোটের ? কেন্দ্রকে চিঠি কংগ্রেস সাংসদ মানিকাম ঠাকুরের
Notes (Photo Credits: Pixabay)

নয়াদিল্লিঃ বাজারে সেই অর্থে দেখা মিলছে না ৫০, ১০ এবং ২০ টাকার নোটের। বাজারহাট করা থেকে অটো(Auto) কিংবা বাসে(Bus) যাতায়াতের ক্ষেত্রে সমস্যায় পড়তে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। কিন্তু হঠাৎ এই খুচরোর সঙ্কট কেন? প্রথম প্রশ্ন তুলে কেন্দ্রকে(Ventral Government) চিঠি পাঠালেন কংগ্রেস সাংসদ মানিকাম ঠাকুর(Congress MP Manickam Tagore)।রীতিমতো উদ্বেগ প্রকাশ করে অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমনকে(Nirmala Sitharaman) তিনি জানান, বাজারে ১০,২০ এবং ৫০ টাকার নোটের অভাব দেখা দিয়েছে। যার জেরে প্রতিনিয়ত সমস্যায় পড়তে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। এই চিঠিতে কংগ্রেস সাংসদ উল্লেখ করেন, খুচরোর অভাবে সবচেয়ে বেশি সমস্যার শিকার হচ্ছেন হকার, ছোট ব্যবসায়ী থেকে দিনমজুরেরা। তিনি এও উল্লেখ করেন, এখনও ভারতে সব মানুষের কাছে ডিজিটাল পেমেন্টের সুবিধা নেই। গ্রামাঞ্চলের মানুষ এই ডিজিটাল পেমেন্টের সঙ্গে সেই অর্থে পরিচিত নন। তাঁদের ভরসা একমাত্র এই নোট। তাই তাঁদের সমস্যায় পড়তে হচ্ছে। এই গোটা বিষয়টিতে আলোকপাত করে দ্রুত নতুন নোট ছাপানোর আর্জি জানিয়েছেন তিনি।

কেন্দ্রকে চিঠি কংগ্রেস সাংসদ মানিকাম ঠাকুরের

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 22, 2024 03:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).