Char Dham Yatra 2023: অক্ষয় তৃতীয়ায় শুরু হল চারধাম যাত্রা
শুভ অক্ষয় তৃতীয়ায় শুরু হল চারধাম যাত্রা। উত্তরাখণ্ডের চারটি স্থান নিয়ে হওয়া এই চারধাম যাত্রা হয় হিন্দুদের অন্যতম পবিত্র তীর্থস্থানে।
শুভ অক্ষয় তৃতীয়ায় শুরু হল চারধাম যাত্রা। উত্তরাখণ্ডের চারটি স্থান নিয়ে হওয়া এই চারধাম যাত্রা হয় হিন্দুদের অন্যতম পবিত্র তীর্থস্থানে। চারধাম বলতে বোঝায়, কেদারনাথ, বদ্রিনাথ, গঙ্গোত্রী ও যমুনোত্রী। আজ, শনিবার খুলছে গঙ্গোত্রী ও যমুনোত্রী ধামের মন্দির। বুধবার খুলবে কেদারনাথ মন্দিরের দরজা। তার পরদিন বদ্রিনাথ মন্দিরের দরজা খুলবে।
শবিবার সকালে খারসালি গ্রামে মা যমুনার ডোলি নিয়ে যাওয়ার যাত্রায় সাধারণ মানুষের সঙ্গে হাজির ছিলেন উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামিও। হেলিকপ্টার থেকে পুষ্পবৃষ্টি করা হয় মুখ্যমন্ত্রী সহ এই অনুষ্ঠানে হাজির সবার মাথায়।
দেখুন ভিডিয়ো
#WATCH | A helicopter showers flower petals on Uttarakhand CM Pushkar Singh Dhami and locals as they participate in the departure of Maa Yamuna's Doli from village Kharsali. Visuals from Maa Yamuna Mandir here. pic.twitter.com/Y77R3xX3rx
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) April 22, 2023
এবার চারধাম যাত্রায় নজিরবিহীন নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছে প্রশাসন। পুন্যার্থীদের জন্য বিশেষ গাইডলাইনও প্রকাশ করা হয়েছে। হিন্দু ধর্মাবলম্বিদের বিশ্বাস, পাপ ধুয়ে স্বর্গে প্রবেশ পথ প্রশস্ত করে চারধাম যাত্রা।
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 22, 2023 10:17 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

