BSF: পঞ্জাবের সীমান্তবর্তী গ্রাম থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণের অস্ত্র, পুলিশের হাতে আটক ২ পাচারকারী
ফের পঞ্জাব থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণের অস্ত্র। বৃহস্পতিবার রাতে কালান্দার গ্রামে তল্লাশি অভিযান চালায় বিএসএফ ও সিআইএ ফাজলিকার যৌথ বাহিনী।
ফের পঞ্জাব থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণের অস্ত্র। বৃহস্পতিবার রাতে কালান্দার গ্রামে তল্লাশি অভিযান চালায় বিএসএফ (BSF) ও সিআইএ ফাজলিকার যৌথ বাহিনী। আর তাতেই মেলে সাফল্য। উদ্ধার হয় ১৬টি পিস্তল সহ একাধিক আগ্নেয়াস্ত্রর সরঞ্জাম। এই অভিযানে ২ যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। প্রাথমিক তদন্তে জানা যাচ্ছে, ধৃতরা ২ জনেই পঞ্জাবের বাসিন্দার এবং তাঁরা পাকিস্তানে অস্ত্র পাচারের পরিকল্পনা করেছিল। তবে ঘটনার দিনই তাঁদের হাতেনাতে ধরা হয়। ইতিমধ্যেই অভিযুক্তদের পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। যদিও এই চক্রে আরও অনেকে জড়িত রয়েছে বলে অনুমান আধিকারিকদের।
ধৃতরা ভারতের নাগরিক
জানা যাচ্ছে, গোপনসূত্রে খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার কালান্দার গ্রামের একটি বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চালায় যৌথ বাহিনী। সেখানেই উদ্ধার হয় ১৬টি পিস্তল, ৩৮ মাগাজিন, ১৮৪৭টি লাইভ কার্তুজ ও একটি বাইক। ইতিমধ্যেই সেগুলি বাজেয়াপ্ত করে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। ধৃতরা ঢোক দিপুলানা ও মাহাতাম নগরের বাসিন্দা। পুলিশসূত্রে খবর, ধৃতদের সঙ্গে পাকিস্তান যোগও রয়েছে। বর্তমানে গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে তদন্তকারীরা।
নজরদারি বাড়িয়েছে বিএসএফ
এই ঘটনার পর স্বাভাবিকভাবেই সীমান্ত এলাকায় নজরদারি বাড়িয়েছে বিএসএফ। এর আগেও পঞ্জাবের সীমান্ত এলাকা থেকে উদ্ধার হয়েছিল বিপুল পরিমাণের মাদক ও অস্ত্র। তারপরেও এখনও এই ধরনের পাচারচক্র সক্রিয় রয়েছে পঞ্জাবের বুকে। যা নিঃসন্দেহে চিন্তার বিষয়।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

