Tejasvi Surya: ভুয়ো খবর প্রচারের দায়ে বিজেপি সাংসদ তেজস্বী সূর্যর বিরুদ্ধে FIR দায়ের

বিজেপি সাংসদ তথা জাতীয় স্তরে দলের তরুণ শীর্ষ মুখদের অন্যতম তেজস্বী সূর্য এক্স প্ল্যাটফর্মে একটি পোস্ট শেয়ার করেছিলেন যাতে লেখা ছিল, ওয়াকফ বোর্ড সম্পত্তি সংক্রান্ত সমস্যা সহ্য করতে না পেরে হাভেরির এক কৃষক আত্মহত্যা করেছেন।

Tejasvi Surya: ভুয়ো খবর প্রচারের দায়ে বিজেপি সাংসদ তেজস্বী সূর্যর বিরুদ্ধে FIR দায়ের
Tejasvi Surya(Video Screen Grab)

বেঙ্গালুরু, ৮ নভেম্বর: কৃষক আত্মহত্যা নিয়ে ভুয়ো খবর প্রচারের দায়ের অভিযোগে কর্ণাটকে বিজেপির তারকা সাংসদ তেজস্বী সূর্য (Tejasvi Surya)-র বিরুদ্ধে FIR জারি করা হল। গতকাল, বৃহস্পতিবার খবরটি তেজস্বী সূর্যর (সেই সংবাদমাধ্যমের সম্পাদক) নিউজ পোর্টালে প্রকাশিত হয়েছিল। সেই লিঙ্কটি এক্স প্ল্যাটফর্মে শেয়ার করে বেঙ্গালুরু দক্ষিণের বিজেপি সাংসদ অভিযোগ করেন, কীভাবে কর্ণাটকের কংগ্রেস সরকার, মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া রাজ্যে সংখ্যালঘু তোষণ করে কৃষকদের আত্মহত্যার পথে ঠেলে দিচ্ছেন।

তেজস্বীর শেয়ার করা এই পোস্টের পর কর্ণাটকে তোলপাড় পড়ে যায়। কিন্তু হাভেরির প্রশাসন খোঁজ নিয়ে জানতে পারে এমন কোনও ঘটনাই সেখানে ঘটেনি। এরপর তেজস্বী তাঁর সেই পোস্টটি ডিলিট করে দেন।

তেজস্বী সূর্য-র বিরুদ্ধে জারি FIR 

ভুয়ো খবর প্রচারের দায়ে তেজস্বী সহ স্থানীয় বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যমের বিরুদ্ধে ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৩৫৩ (২) ধারায় মামলা করা হয়েছে। এই বিষয়ে এখনও তেজস্বী-র প্রতিক্রিয়া জানা যায়নি।

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 08, 2024 02:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).