নিঠারির সিরিয়াল খুন, কিশোরী ধর্ষণ ও হত্যা মামলায় অভিযুক্ত সুরেন্দ্র কোলি সুপ্রিম কোর্টের রায়ে খালাস হচ্ছেন। দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়ার পর অবশেষে কোলি অব্যাহতি পেলেন।তাঁর বিরুদ্ধে দণ্ডাদেশ মঙ্গলবার বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতি বি.আর. গাভাই, বিচারপতি সূর্য কান্ত এবং বিচারপতি বিক্রম নাথের বেঞ্চ কোলির কিউরেটিভ পিটিশন মঞ্জুর করে তাঁর দণ্ডাদেশ বাতিল করে। নির্দেশ দেয়, যদি তিনি অন্য কোনও মামলায় গ্রেফতার হয়ে না থাকেন তবে মুক্তি দেওয়া হবে।
প্রসঙ্গত, নিঠারি নয়ডার একটি গ্রামের নাম। খুনের কাণ্ডটি প্রকাশ পায় ২০০৬ সালের ২৯ ডিসেম্বর, নয়ডার ব্যবসায়ী মনিন্দর সিং পান্ধেরের বাড়ির পিছনের নর্দমা থেকে আটটি শিশুর কঙ্কাল উদ্ধার হওয়ার মাধ্যমে। কোলি তখন পান্ধেরের বাড়িতে কাজ করতেন। বাড়ি খুঁড়ে দেখা যায় আরও কঙ্কাল উদ্ধার হয়, যার অধিকাংশই গরীব শিশু ও এলাকার যুবতীদের। পান্ধের ও কোলি আটক হন একই মাসে। তাঁদের বিরুদ্ধে শিশু ও নারীদের অপহরণ, ধর্ষণ, দেহ নষ্ট করা এবং খাদ্যসামগ্রী হিসাবে ব্যবহার করার অভিযোগ আনা হয়। কোলি কিশোরীদের হত্যা করে দেহ কেটে নর্দমায় ফেলার অভিযোগে অভিযুক্ত ছিলেন।
Supreme Court acquits Surendra Koli, who was convicted in the 2006 Nithari serial killings case, and sets aside his conviction. Supreme Court orders his immediate release if not wanted in any other case. pic.twitter.com/8lpoG6aHh4
— ANI (@ANI) November 11, 2025