Landslide In Jammu Kashmir: প্রকৃতির রুদ্রমূর্তি দেখল জম্মু কাশ্মীর, বৃষ্টি ও ভূমিধসে লণ্ডভণ্ড ভূ-স্বর্গ
আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত ৩০ টি বাড়ি।
নয়াদিল্লিঃ প্রকৃতির (Nature) রোষানলে জম্মু কাশ্মীর (Jammu Kashmir)। ভূমিধসের (Landslide) সঙ্গে বৃষ্টিতে (Heavy Rain) লণ্ডভণ্ড ভূস্বর্গ। ইতিমধ্যেই মৃত্যু হয়েছে তিনজনের। জারি উদ্ধারকাজ। রবিবার, জম্মু কাশ্মীরের রামবান জেলার ভাঙ্গা গ্রামে আচমকাই দুর্যোগ নেমে আসে। মুহূর্তে রুদ্রমূর্তি ধারণ করে প্রকৃতি। ধসে যায় বাড়িঘর সহ রাস্তাঘাট। সেরি চম্পা গ্রামে ধস নেমে তিনজনের মৃত্যুর খবর মিলেছে। মৃতদের মধ্যে ২ জন শিশু। ইতিমধ্যেই ওই এলাকা থেকে সরানো হয়েছে শতাধিক মানুষকে। ব্যাহত যানবাহন চলাচল।
জম্মু কাশ্মীরে ভূমিধস, মৃত ৩
স্থানীয় সূত্রে খবর, শনিবার রাত থেকে শুরু হয়েছে বৃষ্টি। এখনও তা থামার নাম নেই। ইতিমধ্যেই সতর্কতা জারি করেছে স্থানীয় আবহাওয়া দফতর। প্রশাসন সূত্রে খবর, এখনও পর্যন্ত ভেঙে গিয়েছে প্রায় ১০০ টির বেশি বাড়ি। আংশিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত ৩০ টি বাড়ি। পরিস্থিতি সামাল দিতে তৎপর প্রশাসন। নিরাপদে মানুষজনকে বিপদমুক্ত স্থানে নিয়ে যাওয়ার কাজ চলছে। ত্রাণ পরিষেবা চালু করার কথা আগেই ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ। প্রশাসনিক আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন তিনি।
প্রকৃতির রুদ্রমূর্তি দেখল জম্মু কাশ্মীর, বৃষ্টি ও ভূমিধসে লণ্ডভণ্ড ভূ-স্বর্গ
3 Dead As Heavy Rain Triggers Landslides In J&K, Road To Kashmir Blockedhttps://t.co/El4EbT1TUR pic.twitter.com/1To3sP4AoD
— NDTV (@ndtv) April 20, 2025
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2025 01:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

