Surat Fire: ২৪ ঘণ্টা ধরে জ্বলছে সুরাটের শিব শক্তি টেক্সটাইল মার্কেট, পুড়ে ছাই ৮০০ দোকান

এদিন প্রথম শিবশক্তি টেক্সটাইল মার্কেটের বেসমেন্টে আগুন লাগে। মুহূর্তে ছড়িয়ে পড়ে সেই আগুন।

Surat Fire: ২৪ ঘণ্টা ধরে জ্বলছে সুরাটের শিব শক্তি টেক্সটাইল মার্কেট, পুড়ে ছাই ৮০০ দোকান
সুরাটের শিব শক্তি টেক্সটাইল মার্কেট (ছবিঃX)

নয়াদিল্লিঃ প্রায় ২৪ ঘণ্টা অতিক্রান্ত। এখনও জ্বলছে গুজরাটের(Gujarat) সুরাটের(Surat) শিব শক্তি টেক্সটাইল মার্কেট। মঙ্গলবার ভোরে ওই মার্কেটের ওপরতলায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। যার জেরে পুড়ে ছাই ৮০০ টিরও বেশি দোকান। মঙ্গলবার থেকেই আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেছে দমকলের ৩০ টি ইঞ্জিন। ঘটনার ২৪ ঘণ্টা কেটে গেলেও এখনও পুরোপুরি নেভেনি আগুন। আগুন নেভাতে অক্লান্ত পরিশ্রম করে চলেছেন দমকল কর্মীরা। সুরাট, নাভসারি এবং বারদোলির দমকল বাহিনীর পাশাপাশি আগুন নিয়ন্ত্রণে হাত লাগিয়েছে ওএনজিসি, ক্রিভকো, এএমএনএস, এনটিপিসি, রিলায়েন্স এবং কালার টেক্সের শিল্প দমকল দলগুলি।

আগুন জ্বলছে সুরাটের টেক্সটাইল মার্কেটে

অন্যদিকে দীর্ঘক্ষণ আগুন জ্বলার কারণে বহুতলের ছাঁদ ভেঙে পড়ার আশঙ্কা দমকল কর্মীদের। এই ব্যাপারে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ফায়ার অফিসার। দমকলের প্রধান অফিসার বসন্ত কুমার পারিখ বলেন, “ভিতরের তাপমাত্রা অত্যন্ত বেশি। সেখানে প্রচুর সামগ্রী মজুত ছিল। গতকাল সকাল ৮টা নাগাদ আমরা প্রথম ফোনটি পাই। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকল বাহিনী। তবে এই বিল্ডিংয়ের কাঠামোর স্থায়িত্ব সম্পর্কে নিশ্চিত নই। একটি হাইড্রোলিক প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করা হচ্ছে এবং বাইরে থেকে আগুন নেভানোর চেষ্টা চাকানো হচ্ছে। প্রায় ৫০ শতাংশ স্টোরে আগুন লেগেছে।” পরিস্থিতি গুরুতর হলেও হতাহতের কোনও খবর মেলেনি। কিন্তু ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়ে গিয়েছে। জানা গিয়েছে, এদিন প্রথম শিবশক্তি টেক্সটাইল মার্কেটের বেসমেন্টে আগুন লাগে। মুহূর্তে ছড়িয়ে পড়ে সেই আগুন। এই বহুতলে কমপক্ষে ৮০০টির বেশি দোকান রয়েছে। এই ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে প্রায় সব দোকান।

২৪ ঘণ্টা ধরে জ্বলছে সুরাটের শিব শক্তি টেক্সটাইল মার্কেট, পুড়ে ছাই ৮০০ দোকান

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2025 02:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).