Ayodhya Ram Mandir: অযোধ্যায় রামমন্দির উদ্বোধনে বিনামূল্যে বিতরণ তিরুপতির প্রসাদের লাড্ডু

আগামী ২২ জানুয়ারি অযোধ্যায় রামমন্দির উদ্বোধনে আসা ভক্তদের এক লক্ষ তিরুপতির প্রসাদের লাড্ডু বিতরণ করা হবে। এমনই ঘোষণা করল তিরুমালা তিরুপতি দেবস্থানাম কর্তৃপক্ষ।

Ayodhya Ram Mandir: অযোধ্যায় রামমন্দির উদ্বোধনে বিনামূল্যে বিতরণ তিরুপতির প্রসাদের লাড্ডু
Ayodhya Ram Mandir (Photo Credits: Twitter)

আগামী ২২ জানুয়ারি অযোধ্যায় রামমন্দির উদ্বোধনে আসা ভক্তদের তিরুপতির প্রসাদের লাড্ডু বিতরণ করা হবে। এমনই ঘোষণা করল তিরুমালা তিরুপতি দেবস্থানাম কর্তৃপক্ষ। তিরুমালা তিরুপতি দেবস্থানাম-এর এক অফিসার জানান, ভগবান ভেঙ্কটেশ্বর ও ভগবান রাম হলেন মহা বিষ্ণুর অবতার। গোটা দেশ অযোধ্যায় রামমন্দিরে ভগবান রামের প্রবেশের অপেক্ষায়। আমরা তাই ঠিক করেছি আগামী ২২ জানুয়ারী অযোধ্যায় রামমন্দিরে আগত সব ভক্তদের তিরুমালা তিরুপতির প্রসাদে যে লাড্ডু দেওয়া হয় তা বিতরণ করা হবে। এই কারণে অন্ধ্রপ্রদেশের তিরুমালা থেকে এক লক্ষ লাড্ডু অযোধ্যায় চলে আসছে।

তিরুপতি থেকে সড়ক পথে গাড়িতে ২৫ গ্রাম ওজনের প্রতিটি লাড্ডু অযোধ্যায় নিয়ে আসা হবে। উদ্বোধনের আগের দিন থেকে অযোধ্যায় ভক্তদের বিতরণ করা হবে এই লাড্ডুগুলি। পাঁচদিন ধরে বিনামূল্য তিরুপতির প্রসাদের লাড্ডু অযোধ্যায় রামমন্দিরের সামনে বিতরণ করা হবে। প্রসঙ্গত, ২২ জানুয়ারি থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী অযোধ্যায় রামমন্দিরের উদ্বোধন করতে চলেছেন।

দেখুন ছবিতে

প্রসঙ্গত, তিরুমালা তিরুপতি মন্দিরে প্রতিদিন ১৭৫ গ্রামের ৪ লক্ষ বড় মাপের ও ২৫ গ্রাম ওজনের ৭৫ হাজার ছোট মাপের লাড্ডু প্রসাদের জন্য তৈরি হয়। ছোট মাপের লাড্ডুগুলি সেখানে আগত ভক্তদের বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়। অযোধ্যায় ভগবান ভেঙ্কটেশ্বরের মন্দিরের রিপ্লেকা বানাতে চলেছে তিরুমালা মন্দির কর্তৃপক্ষ। ইতিমধ্যেই নয়া দিল্লি, জম্মু, কুরুক্ষেত্র (হরিয়ানা), মহারাষ্ট্র, ওডিশা, তেলাঙ্গানা, তামিলনাড়ু ও কর্ণাটকে তিরপতির আদলে ভগবান ভেঙ্কটেশ্বরের মন্দির করেছে তিরুমালা কর্তৃপক্ষ।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 06, 2024 01:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).