Indian-Origin Man Hospitalized After Australian Cops Beat Him: বর্ণ বিদ্বেষের জেরে অস্ট্রেলিয়ায় বেধড়ক মারধর ভারতীয়কে, হাঁটু দিয়ে গলা চেপে ধরা হল ভারতীয়র, অস্ট্রেলীয় পুলিশের মারে জীবন নিয়ে টানাটানি গৌরবের

গৌরব কুন্ডির সঙ্গে তাঁর স্ত্রীর বাদাননুবাদ চলছিল। সেই সময় তাঁদের পাশ দিয়ে পুলিশের টহলদারি গাড়ি যাচ্ছিল। গার্হস্থ্য হিংসা অনুমান করে পুলিশে সেখানে হাজির হয় এবং গৌরব কুন্ডিকে মারধর করে। এরপর তিনি চিৎকার শুরু করেন। কিছু করেননি বলে বার বার পুলিশের কাছে অনুনয় বিনয় করেন।

Indian-Origin Man Hospitalized After Australian Cops Beat Him: বর্ণ বিদ্বেষের জেরে অস্ট্রেলিয়ায় বেধড়ক মারধর ভারতীয়কে, হাঁটু দিয়ে গলা চেপে ধরা হল ভারতীয়র, অস্ট্রেলীয় পুলিশের মারে জীবন নিয়ে টানাটানি গৌরবের
Indian-Origin Man (Photo Credit: X)

দিল্লি, ৩ জুন: অস্ট্রেলীয় (Australia) পুলিশের মারধরে জীবন নিয়ে লড়াই করছেন ভারতীয় যুবক (Indian-Origin Man)। মারধরের চোটে বর্তমানে ওই ভারতীয় যুবক হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে রয়েছে বলে খবর। গৌরব কুন্ডি (Gaurav Kundi) নামের ওই যুবককে চরম অত্যাচার করা হয় অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডিলেডে (Adelaide)। পুলিশ পা দিয়ে গৌরবের গলা চেপে ধরে। এরপর তাঁকে বেধড়ক মারধর করা হয় বলে খবর। পুলিশ নির্মম মারধরের জেরে গৌরব কুন্ডি ভর্তি হাসপাতালে। আপাতত বছর ৪২-এর ওই যুব কের জীবন নিয়ে টানাটানি চলছে বলে খবর। তাঁর মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে।

অস্ট্রেলিয়া টুডের খবর অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার গৌরব কুন্ডি এবং তাঁর স্ত্রী অমৃতপাল কউরকে দেখা যায় অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডিলেডে কিছু মানুষের সঙ্গে তর্কে জড়াতে।  গৌরব কুন্ডি মদ্যপান করেছিলেন তবে তিনি নেশাগ্রস্থ ছিলেন না ওই সময়। এমনই জানান গৌরবের স্ত্রী অমৃতপাল। এরপরই পুলিশ সেখানে হাজির হয়ে গৌরব কুন্ডিকে মারধর করে বলে খবর।

জানা যাচ্ছে, গৌরব কুন্ডির সঙ্গে তাঁর স্ত্রীর বাদাননুবাদ চলছিল। সেই সময় তাঁদের পাশ দিয়ে পুলিশের টহলদারি গাড়ি যাচ্ছিল। গার্হস্থ্য হিংসা অনুমান করে পুলিশে সেখানে হাজির হয় এবং গৌরব কুন্ডিকে মারধর করে। এরপর তিনি চিৎকার শুরু করেন। কিছু করেননি বলে বার বার পুলিশের কাছে অনুনয় বিনয় করেন। তা সত্ত্বেও তাঁকে পুলিশে গাড়িতে তুলে নিয়ে সেখান থেকে চলে যায়।

পুলিশ প্রথমে গৌরবকে ধরে তাঁর মাথা গাড়ির সঙ্গে ঠুকে দেয়। এরপর মারধর করা হয় জোরদার। যা দেখে গৌরবের স্ত্রী অমৃতপালও চিৎকার শুরু করেন। তাঁর স্বামী নির্দোষ বলে বারংবার দাবি করলেও, তাঁকে ছাড়া হয়নি। এমনই জানান অমৃতপাল সিং।

প্রসঙ্গত ২০২০ সালে জর্জ ফ্লয়েড নামের এক কৃষ্ণাঙ্গকে এই একইভাবে অত্যাচার করে অস্ট্রেলিয়ার পুলিশ। ৫ বছরের মাথায় ফের একই ঘটনা প্রকাশ্যে এল। যেখানে গৌরব কুন্ডি নামে এক ভারতীয়কর গলা হাঁটু দিয়ে চেপে ধরে অস্ট্রেলিয়ার পুলিশ।

দেখুন সেই ভিডিয়ো যেখানে গৌরবকে মারধর করা হচ্ছে...

 

বর্ণ বিদ্বেষের জেরে অস্ট্রেলিয়ায় বেধড়ক মারধর ভারতীয়কে, হাঁটু দিয়ে গলা চেপে ধরা হল ভারতীয়র, অস্ট্রেলীয় পুলিশের মারে জীবন নিয়ে টানাটানি গৌরবের

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 03, 2025 02:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).