বাংলাদেশী অনুপ্রবেশকারীদের ভিনরাজ্যে আটক হওয়াকে বাঙালি হেনস্থার সুর চড়িয়ে জোড়ালো প্রতিবাদ শুরু করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। অন্যদিকে বিজেপির পাল্টা দাবি, অনুপ্রবেশকারীদের ভুয়ো পরিচয়পত্র বানিয়ে ভোটব্যাঙ্কের রাজনীতি করছে তৃণমূল। এই নিয়ে বৃহস্পতিবার বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তী (Mithun Chakraborty) মুখ্যমন্ত্রীর দাবির বিরোধীতা করেছেন। তাঁর মতে, কোথাও কোনও বাঙালি নির্যাতন হচ্ছে না। বাংলাদেশীদেরই শুধুমাত্র সনাক্ত করে আটক করা হচ্ছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঠিক করছেন বলে দাবি করেন তিনি।

মিঠুনের সমালোচনায় কুণাল

মিঠুন চক্রবর্তীর মন্তব্যের পাল্টা দিয়েছেন তৃণমূল নেতা কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। তাঁর মতে, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উচিত ছিল না মিঠুন চক্রবর্তীকে রাজ্যসভার টিকিট দেওয়ার। তৃণমূলে থাকাকালীন বিজেপি ইডি, সিবিআই দিয়ে এত ভয় দেখিয়ে দিয়েছিল যে দলবদল করতে হয়েছিল। ওনার মুথে এইসব কথা মানায় না। কয়েকবছর আগেও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বোন বলে সম্মোধন করছিলেন। রাজ্যসভার টিকিট পেয়েছিলেন বলে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে কত কথা বলেছিলেন। এখন দল বদলে এসব ভুলভাল বকছেন”।

দেখুন কুণাল ঘোষের মন্তব্য

ভোটার তালিকা সংশোধনীর হুঁশিয়ারি বিজেপির

ভিনরাজ্যে বাঙালি হেনস্থার প্রতিবাদে কেন্দ্রে বিরুদ্ধে সোচ্চার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভাষা আন্দোলনেরও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি। যদিও বিজেপির তরফে এইসব হুঁশিয়ারিতে কর্ণপাত করা হচ্ছে না। বরং ২৬-এর নির্বাচনের আগে রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশী অনুপ্রবেশকারীদর ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়ার পাল্টা হুঁশিয়ারি দিয়েছে বিজেপি নেতৃত্হব