Park Street: খাস কলকাতায় গ্রেফতার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, জাল নথি নিয়ে থাকছিল পার্ক স্ট্রিটে

বাংলাদেশে রাজনৈতিক অস্থিরতা তৈরি হওয়ার পর থেকেই ভারতে অনুপ্রবেশকারীদের সংখ্যা বেড়েছে।

Park Street: খাস কলকাতায় গ্রেফতার বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী, জাল নথি নিয়ে থাকছিল পার্ক স্ট্রিটে
Representational Image (Photo Credits: Pixabay)

বাংলাদেশে রাজনৈতিক অস্থিরতা তৈরি হওয়ার পর থেকেই ভারতে অনুপ্রবেশকারীদের সংখ্যা বেড়েছে। সীমান্ত এলাকায় বিএসএফ নজরদারি বাড়ালেও এই রাজ্য তো বটেই, পাশাপাশি অসম ত্রিপুরা, মণিপুরে ক্রমশ বাড়ছে বাংলদেশি অনুপ্রবেশকারীরা। সবেমাত্র বড়দিন পেরিয়েছে, উৎসবের আলোয় সেজে উঠেছে শহর কলকাতা। এরমধ্যেই পার্ক স্ট্রিট (Park Street) এলাকায় ধরা পড়ল এক বাংলাদেশি। জানা যাচ্ছে মার্কুইস স্ট্রিট থেকে গ্রেফতার এক বাংলাদেশি যুবক। তাঁর থেকে উদ্ধার হয়েছে একাধিক আধার কার্ড, ভোটার কার্ডের মতো একাধিক জাল নথি। ধৃত ব্যক্তির নাম মহম্মদ আবিউর রহমান (৩৭)।

পুলিশসূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার রাত ১২টা নাগাদ ওই এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে গ্রেফতার হয় আবিউর। সম্প্রতি বাংলাদেশ থেকে সে এসেছে। যদিও এটাই তাঁর প্রথম আসা নয়। অর্থাৎ এর আগেও ২০২১ সালে এদেশে এসেছিল সে। সেই সময় খিদিরপুরে বসবাস করেছিল সে। তবে এবার পার্ক স্ট্রিটের মার্কুইস স্ট্রিট বেছে নেয় সে। তবে কেন সে ভারতে এসেছে এবং তাঁর সঙ্গে আরও কেউ রয়েছে কিনা সেই বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 27, 2024 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).