Suvendu Adhikari: গণতন্ত্রের ওপর আক্রমণ করছে তৃণমূল, শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ে হামলা নিয়ে প্রতিক্রিয়া জেপি নাড্ডার
কোচবিহারে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর কনভয়ে হামলা। রাজ্য পুলিশের নিরাপত্তা থাকা সত্ত্বেও কালো পতাকা দেখিয়ে কিছু মানুষ পাথর ছুড়েছিল।
কোচবিহারে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) কনভয়ে হামলা। রাজ্য পুলিশের নিরাপত্তা থাকা সত্ত্বেও কালো পতাকা দেখিয়ে কিছু মানুষ পাথর ছুড়েছিল। কাঁচ ভেঙেছিল শুভেন্দু সহ কনভয়ে থাকা একাধিক গাড়ির। দিনকয়েক আগেই ঘটনাটি ঘটেছিল খাগড়াবাড়িতে। এই ঘটনা নিয়ে তৃণমূলের বিরুদ্ধেই অভিযোগের আঙুল তুলেছিল বিজেপি। শমীক ভট্টাচার্য, সুকান্ত মজুমদাররা এই নিয়ে তীব্র ভাষায় প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন। এবার এই ঘটনা নিয়ে রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে সরব কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জেপি নাড্ডাও।
কী বললেন জেপি নাড্ডা?
তিনি এদিন বলেন, “কোচবিহারে তৃণমূলের দুষ্কৃতীরা যেভাবে শুভেন্দু অধিকারীর ওপর হামলা চালিয়েছে, আমি তার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। আরও উদ্বেগের বিষয় হচ্ছে, রাজ্য পুলিশের উপস্থিতিতেই এই নির্লজ্জ হামলা চালানো হয়েছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা যে ভেঙে পড়েছে, এটা তারই প্রমাণ। এটা শুধুমাত্র নির্বাচিত এক প্রতিনিধির ওপর হামলা ছিল না, এটা গণতন্ত্রের ওপরে হামলা। আমি শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে কথা বলেছি এবং গোটা পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনাও হয়েছে”।
জবাবদিহি করতে হবে মমতাকে, মন্তব্য নাড্ডার
জেপি নাড্ডা আরও বলেন, “রাজ্যে যখন বিরোধী দলের একজন নেতা সুরক্ষিত নয়, তখন রাজ্যবাসীর ওপর কী অত্যাচার হচ্ছে, সেটা এখনও কল্পনা করা যাচ্ছে। এই অনাচার, রাজ্যের বর্তমান হিংসাত্মক পরিস্থিতি নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে অবশ্যই জবাবদিহি করতে হবে”।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 18, 3084 05:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

