CV Ananda Bose: হিংসা ও দুর্নীতি নিয়ে রাজনীতি বাংলাকে কুড়ে কুড়ে খাচ্ছে, মন্তব্য রাজ্যপাল বোসের
প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার তালিকা নিয়ে সম্প্রতি বেশ ভালোই গড়মিল দেখা যাচ্ছে বাংলা জুড়ে। এমনকী রাজ্য সরকারের বাংলার বাড়ি নিয়েও বেশ বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার তালিকা নিয়ে সম্প্রতি বেশ ভালোই গড়মিল দেখা যাচ্ছে বাংলা জুড়ে। এমনকী রাজ্য সরকারের বাংলার বাড়ি নিয়েও বেশ বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে। এই নিয়ে বুধবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার রায়দীঘি, পাথরপ্রতিমা, গোসাবা, দেগঙ্গাতে বিক্ষোভ হচ্ছে। স্থানীয় প্রশাসনের সামনেই শাসক দল ও গ্রামবাসীদের মধ্যে খণ্ডযুদ্ধ বাধছে। এমনকী গোসাবার মন্ত্রী বঙ্কিম হাজরার সামনেও বুধবার তুমুল অশান্তি হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এই অবস্থা নিয়ে ইতিমধ্যে তৃণমূল ও বিজেপির মধ্যে অভিযোগ, পাল্টা অভিযোগের পালা চলছে। যা নিয়ে উত্তপ্ত রাজ্য রাজনীতি।
এই প্রসঙ্গে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস (CV Ananda Bose) বলেন, এটি এমন একটি সমস্যা যেখানে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee) কড়া পদক্ষেপ নিতে হবে। এগুলি গুরুতর সমস্যা যা রাজ্য সরকারকে দ্রুত সমাধান করতে হবে। বর্তমানে বাংলাকে হিংসা ও দুর্নীতি নিয়ে রাজনীতি করে পরিস্থিতি নষ্ট করা হচ্ছে। এটা অবিলম্বে বন্ধ হওয়া উচিত বলে আমার মনে হয়।
#WATCH | Kolkata: On Centre's Pradhan Mantri Awas Yojana and state government's Banglar Bari scheme, West Bengal Governor CV Ananda Bose says, "This is a matter which the West Bengal CM should look into and take appropriate decision to the satisfaction of the aggrieved...These… pic.twitter.com/jkRa4pAAPE
— ANI (@ANI) October 30, 2024
প্রসঙ্গত, প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা নিয়ে অনেকেই অভিযোগ করছে যে স্থানীয় নেতা টাকা নিয়ে অনেক পাকা বাড়ির মালিককে প্রকল্পের সুবিধা করে দিচ্ছে। গোসাবার নেতার সুব্রত মণ্ডলের বিরুদ্ধে টাকা তোলার অভিযোগও উঠেছে। এমনকী এই অভিযোগ তুলছে খোদ শাসক দলের বাকি নেতারা।
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 30, 2024 10:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

