Giriraj Singh: বাংলাকে বাংলাদেশ বানাতে চাইছেন দিদি, ফের লাগামহীন মন্তব্য কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গিরিরাজ সিংয়ের

বুধবার ঝাড়খণ্ডে বিধানসভা নির্বাচন শেষ হয়েছে। আর এই নির্বাচনে রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশী ইস্যুকে সামনে নিয়ে প্রচার করেছে বিজেপি।

Giriraj Singh: বাংলাকে বাংলাদেশ বানাতে চাইছেন দিদি, ফের লাগামহীন মন্তব্য কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গিরিরাজ সিংয়ের

বুধবার ঝাড়খণ্ডে বিধানসভা নির্বাচন (Jharkhand Assembly Election 2024) শেষ হয়েছে। আর এই নির্বাচনে রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশী ইস্যুকে সামনে নিয়ে প্রচার করেছে বিজেপি। আর ঝাড়খণ্ডে আদিবাসীর সংখ্যা কমে যাওয়ার কারণের জন্য হামেশাই বাংলার সরকারকে দায়ী করে এসেছে গেরুয়া শিবির। এবারেও তার অন্যথা হল না। ঝাড়খণ্ডে রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশী অনুপ্রবেশকারীদের জন্য সরাসরি বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee) ও তাঁর সরকারকে দায়ী করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গিরিরাজ সিং (Giriraj Singh)।

কেন্দ্রীয় মন্ত্রী এই প্রসঙ্গে সরাসরি আক্রমণ শানিয়ে বলেন, "ঝাড়খণ্ডে আদিবাসীদের অস্তিত্ব রক্ষা করাই আমাদের মূল উদ্দেশ্য। এখানে রোহিঙ্গা ও বাংলাদেশীরা প্রতিনিয়ত ঢুকছে। তাঁদের আটকাতে পারছে না বাংলা সরকার। অন্যদিকে বাংলাকে বাংলাদেশ বানাতে উঠে পড়ে লেগেছেন দিদি। আমি এই কথাটা দায়িত্ব নিয়ে বলছি। ওদের জন্য শুধু রেড কার্পেট বিছানো হচ্ছে না, বরং জমিও দেওয়া হচ্ছে। শুধুমাত্র ভোটব্যাঙ্ক বাড়ানোর জন্য গোটা দেশকে বিপদে ফেলছে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আগেও একাধিক জনসভায় প্রকাশ্যে বলেছেন যে বাংলাদেশীদের জন্য এই রাজ্যের দরজা সবসময় খোলা রয়েছে। উনি দেশের নিরাপত্তা নিয়ে ছিনিমিনি খেলছেন"।

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 20, 2024 08:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).