CM Mamata Banerjee: বাংলা কখনই স্বৈরাচারীদের কাছে মাথা নত করবে না, 'এক দেশ এক ভোট' নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

দীর্ঘদিন ধরেই কেন্দ্রের এক দেশ এক ভোট সিদ্ধান্তের বিরোধীতা করে আসছে বিরোধীরা। এই বিল যে গনতন্ত্রের বিরোধী, এই দাবি প্রথম থেকেই করে আসছে ইন্ডিয়া জোট।

CM Mamata Banerjee: বাংলা কখনই স্বৈরাচারীদের কাছে মাথা নত করবে না, 'এক দেশ এক ভোট' নিয়ে কেন্দ্রকে তোপ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের

দীর্ঘদিন ধরেই কেন্দ্রের এক দেশ এক ভোট (One Nation One Election) সিদ্ধান্তের বিরোধীতা করে আসছে বিরোধীরা। এই বিল যে গনতন্ত্রের বিরোধী, এই দাবি প্রথম থেকেই করে আসছে ইন্ডিয়া জোট। অন্যদিকে, শিবরাজ সিং চৌহানের মতো বিজেপি নেতার মতে, বছরভর কোনও না কোনও রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন হচ্ছে, কিংবা আঞ্চলিক স্তরে উপ নির্বাচন হয়েই যাচ্ছে। যার ফলে উন্নয়নের কাজ থেমে যাচ্ছে এবং এই নির্বাচনগুলি করাতেও অনেক টাকা খরচ হচ্ছে। ফলে এইজন্যই এক দেশ এক ভোট হওয়া প্রয়োজনীয়। এবার এই নিয়ে মুখ খুললেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)।

তিনি এদিন এক্স হ্যাণ্ডেলে এই বিলের কড়া বিরোধীতা করেন। টুইট করে তিনি বলেন, "এই এক দেশ এক ভোট নিয়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা যে বুলডোজার চালানোর চেষ্টা করছে, তার বিরোধীতা করা যথেষ্ট যুক্তিসঙ্গত। এটা শুধু অসাংবিধানিক নয়, এটা যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোর পরিপন্থী। এটা কখনই ধীরস্থির হয়ে সাবাধানে বিবেচনা করা হয়নি, বরং এটা একটা স্বৈরাচারী পদক্ষেপ। যা দেশের গনতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক কাঠামো নষ্ট করবে। আমাদের সাংসদরা সংসদে অবশ্যই এর বিরোধীতা করবে। বাংলা কখনই দিল্লির স্বৈরাচারী ইচ্ছার কাছে মাথা নত করবে না"।

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 12, 2024 08:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).