CM Mamata Banerjee on Kolkata Rains: আজ পুজো উদ্বোধনে যাচ্ছেন না মুখ্যমন্ত্রী, বিদ্যুৎস্পৃষ্টদের পরিবারের সদস্যদের চাকরির প্রতিশ্রুতি, ডিভিসি ও CESC-কে কাঠগড়ায় তুললেন মমতা

বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যুদের পরিবারের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মৃতদের পরিবারের একজনকে চাকরির আশ্বাস দিয়েছেন। সব সরকারী স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় আজ ও কাল, বুধবার বন্ধ রাখার কথাও বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা।

CM Mamata Banerjee on Kolkata Rains: আজ পুজো উদ্বোধনে যাচ্ছেন না মুখ্যমন্ত্রী, বিদ্যুৎস্পৃষ্টদের পরিবারের সদস্যদের চাকরির প্রতিশ্রুতি, ডিভিসি ও CESC-কে কাঠগড়ায় তুললেন মমতা
Mamata Banerjee (Photo Credit: FB)

CM Mamata Banerjee on Kolkata Rains: কলকাতা, শহরতলী সহ রাজ্যের বিভিন্ন অংশে আকস্মিক দুর্যোগ। শহরে রেকর্ড বৃষ্টিপাত ,জলমগ্ন অবস্থা ও বন্য়া পরিস্থিতিতে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কলকাতার জলমগ্ন দশা ও সাধারণ মানুষের বিপর্যস্ত অবস্থার কথা মাথায় রেখে পুজো আজ আর কোথাও পুজো উদ্বোধনে যাবেন বলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা। এক্স পোস্টে মমতা জানালেন, "আজ আর কলকাতায় পুজো উদ্বোধনে কোথাও যাচ্ছি না। জেলার পুজোগুলি ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করে দেব।" একতরফা জল ছাড়ার অভিযোগ করে ডিভিসি (DVC)-কে কাঠগড়ায় তুললেন মুখ্যমন্ত্রী। সঙ্গে কলকাতায় কলকাতায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় CESC-র অবহেলাকেই দায়ি করলেন মমতা। বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যুদের পরিবারের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মৃতদের পরিবারের একজনকে চাকরির আশ্বাস দিয়েছেন। সব সরকারী স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় আজ ও কাল, বুধবার বন্ধ রাখার কথাও বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা। সরকারী ও বেসরকারী অফিসগুলি 'ওয়ার্ক ফ্রম হোম' বা বাড়ি থেকে কাজের অনুরোধ করে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন, মানুষকে বাঁচানোই এখন প্রাথমিক কাজ।

নবান্নে কন্ট্রোল রুমের ফোন নম্বর- 91-33-22143526/ 91-33-22535185

কলকাতা ও লাগোয়া অঞ্চলগুলির মানুষের সহায়তায় নবান্নে কন্ট্রোল রুম সারাক্ষণ খোলা আছেবলে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন। কন্ট্রোল রুমের ফোন নম্বর- 91-33-22143526/ 91-33-22535185। এ ছাড়াও টোল ফ্রি নম্বর- 91-8697981070। জেলার পুজোগুলি ভার্চুয়াল উদ্বোধন করবেন বলে মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় জানিয়েছেন। কয়েকটা দিন এখন সবাইকে খুব সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছেন মমতা। জলনিকাশে মেয়র, মুখ্যসচিব ও প্রশাসনের কর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশ ও পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছেন বলে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন।

দেখুন এক্স পোস্টে কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়

ডিভিসি-কে কাঠগড়ায়

শহরের জল জমা নিয়ে এক্স প্ল্যাটফর্মে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় দাবি করেন, "ডিভিসি-র একতরফা জল ছাড়ায় রাজ্য এমনিতেই প্লাবিত ছিল, নদী, খাল সব টইটম্বুর ছিল। ফারাক্কা ব্যারেজ দিয়ে আসছে বিহার, উত্তরপ্রদেশের প্রচুর জল, সেখানে ড্রেজিং না হওয়ায় সমস্যা তো ছিলই । তার ওপরে এল এই হঠাৎ বিপুল বৃষ্টি। আমি মেয়র, মুখ্যসচিব প্রমুখের মাধ্যমে পরিস্থিতির ওপর নজর রেখেছি, প্রয়োজনীয় নির্দেশ দিচ্ছি।"

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).