গত সপ্তাহে অশান্তি শুরু হয়েছিল মুর্শিদাবাদে। উত্তপ্ত হয়েছিল সুতি, ধুলিয়ান, সামশেরগঞ্জের মতো এলাকা। ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে সাধারণ মানুষের ঘরবাড়ি। এমনকী মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে তিনজনের। তবে বর্তমানে অনেকটা শান্ত হয়েছে এই এলাকাগুলি। স্বাভাবিক হয়েছে জনজীবন। তবে এখনও বহু মানুষ ভয়ে মুর্শিদাবাদে ফিরছেন না। তাঁরা রয়েছেন মালদার ক্যাম্পে। তবে সাম্প্রতিককালে এমন ঘটনা হওয়ায় রাজ্যে পরিস্থিতি নিয়ে প্রথম থেকেই উদ্বেগপ্রকাশ করে আসছে বিজেপি। এরমধ্যেই বিজেপি নেতা মিঠুন চক্রবর্তী (Mithun Chakraborty) রাজ্যবাসীর নিরাপত্তার জন্য সেনা জওয়ান মোতায়েনের দাবি জানালেন।
রাজ্যে ভারতীয় সেনার নিরাপত্তার দাবি জানালেন মিঠুন চক্রবর্তী
বিজেপি নেতার মতে, রাজ্যের পরিস্থিতি মোটেই ভালো নয়। যে কোনও সময় আবারও অশান্তি ছড়াতে পারে হামলাকারীরা। পুলিশ প্রশাসন নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করছেন। কোনও অনুষ্ঠানে যেমন দূরে বসে অনেকে মজা নেন, তেমনই এখনকার দিনে পুলিশরা অশান্ত এলাকায় গিয়ে দূর থেকে মজা নিচ্ছেন। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে তাঁরা বাড়ি চলে যাচ্ছে। ওরা চোখ বন্ধ করে রেখেছেন। এই অবস্থায় রাজ্যবাসীদের প্রয়োজন সেনা জওয়ানদের নিরারপত্তা।তাঁরাই সঠিকভাবে এরকম অশান্ত পরিস্থিতি শান্ত করতে পারবেন।
দেখুন মিঠুন চক্রবর্তীর বক্তব্য
Watch: BJP leader and actor Mithun Chakraborty on the need for the Army in Bengal says, "Right now, there is a dire need for it. Given what’s happening, the Army is needed" pic.twitter.com/4479nhSdjX
— IANS (@ians_india) April 19, 2025
মালদা ও মুর্শিদাবাদ সফরে রাজ্যপাল
প্রসঙ্গত, মুর্শিদাবাদের পরিস্থিতি শান্ত হওয়ার পর গত শুক্রবার কেন্দ্রের তরফ থেকে প্রতিনিধি দল মালদায় যায়। জাতীয় মানবাধিকার কমিশন ও মহিলা কমিশনের সদস্যরা বাস্তুহারাদের সঙ্গে কথা বলেন। এমনকী গতকাল বিকেলে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসও যান। আজ সকালে মুর্শিদাবাদের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছেন তিনি।