Baruipur: দোলনায় চেপে মোবাইলে ছবি তুলতে গিয়ে বিপদ, বারুইপুরে মেলায় নাগরদোলা থেকে পড়ে জখম দুই
নাগরদোলায় উঠে ছবি তুলতে গিয়ে বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটল বারুইপুরের মিলনমেলায়। বুধবার অসর্তকতার কারণে দোলনা থেকে পড়ে গিয়ে গুরুতর জখম হয় এক মহিলা ও এক কিশোর।
নাগরদোলায় উঠে ছবি তুলতে গিয়ে বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটল বারুইপুরের (Baruipur) মিলনমেলায়। বুধবার অসর্তকতার কারণে দোলনা থেকে পড়ে গিয়ে গুরুতর জখম হয় এক মহিলা ও এক কিশোর। জানা যাচ্ছে, ওপর থেকে যখন নীচে নাগরদোলাটি আসছিল সেই সময় সামনের রড খুলে যায়। তবে সেসব ভ্রুক্ষেপ না করে কিশোরকে নিয়ে মোবাইলে ছবি তুলে যাচ্ছিলেন ওই মহিলা। আর তারপরেই ঘটে বিপত্তি হুড়মুড়িয়ে ওপর থেকে নীচে পড়েন দুজনে। আর তাতেই মহিলার মাথা ফেটে যায় ও কিশোরের নাক ফেটে যায়।
এছাড়া শরীরে একাধিক আঘাত রয়েছে। ফলে রক্তাক্ত অবস্থায় দুজনকে বারুইপুর মহকুমার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরবর্তীকালে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাঁদের কলকাতার হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। আহতের পরিবারের অভিযোগ, ওই নাগরদোলায় যান্ত্রিক ত্রুটি থাকার কারণেই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। ফলে মেলা কর্তৃপক্ষের বিষয়টি আরও গুরুতর ভাবে দেখা উচিত ছিল।
যদিও ওই নাগরদোলার কর্মীদের দাবি, কোনও যান্ত্রিক ত্রুটি ছিল না। ওই কিশোর এবং মহিলা দীর্ঘক্ষণ ধরেই মোবাইলে ছবি ও ভিডিয়ো তুলে যাচ্ছিল। ওঁদের নিষেধ করা সত্ত্বেও শোনেনি। মোবাইল নিয়ে এতটাই দুজনে মগ্ন ছিল যে বসে থাকার সময় সামনে যে রডটি ছিল সেটি কখন খুলে গিয়েছিল তার টেরই পায়নি দুজনে। যার ফলে দুর্ঘটনাটি ঘটে। যদিও এই গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 12, 2024 06:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

