ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় চার্জশিটে নাম থাকার পর এবার আগাম জামিন চেয়ে হাইকোর্টের দ্বারস্থ পরেশ পাল (Paresh Pal) । বিচারক জয় সেনগুপ্তের এজলাসে আগাম জামিনের আবেদন করেছেন পরেশ পালের আইনজীবি। আদালত সূত্রের খবর ১৬ জুলাই এই আবেদনের শুনানি হতে পারে। আদালত সূত্রের খবর পরেশের সঙ্গেই আগাম জামিনের আবেদন করেছেন তৃণমূল কাউন্সিলর স্বপন সমাদ্দার ((Swapan Samaddar) ও পাপিয়া ঘোষের ((Papiya Ghosh) ও।
সম্প্রতি ভোট পরবর্তী হিংসায় মানিকতলার বিজেপিকর্মী অভিজিৎ সরকার খুনের মামলায় সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিটে অভিযুক্ত হিসেবে নাম এসেছে পরেশ পাল , স্বপন সমাদ্দার ও
পাপিয়া ঘোষের । আগামী ১৮ জুলাই সিবিআই আদালতে বাধ্যতামূলকভাবে সশরীরে হাজির হতে নির্দেশ দিয়েছে নিম্ন আদালত। নিম্ন আদালতের হাজিরা ও গ্রেফতারি এড়াতে আগাম জামিন চেয়ে হাইকোর্টে পরেশরা বলে মনে করছেন আইনজীবীরা।
সিবিআই সূত্রে খবর, নতুন করে পাওয়া সাক্ষ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে তৃণমূল বিধায়ক পরেশ পাল ও দুই কাউন্সিলর-সহ আরও ১৫ জনের নাম অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে চার্জশিটে। সব মিলিয়ে অভিযুক্তের সংখ্যা ১৮। তৃণমূল কংগ্রেস অবশ্য গোটা ঘটনাকে রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র বলে ব্যাখ্যা করেছে। এদিকে যাঁদের নাম এই চার্জশিটে রয়েছে সেই বিধায়ক পরেশ পাল, কলকাতা পুরসভার মেয়র পারিষদ স্বপন সমাদ্দার এবং ৩০ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পাপিয়া ঘোষের আইনজীবীর দাবি, রাজনৈতিক প্রতিহিংসা চরিতার্থ করতেই তাঁদের নাম জড়ানো হয়েছে। তদন্তে সহযোগিতা করার ইচ্ছা থাকলেও, সিবিআই তাঁদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেছে।