গত শনিবার হঠাৎই অসুস্থ হয়ে পড়েন বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় (Abhijit Gangopadhyay)। রাতে তলপেটে ব্যথা ও বমি হওয়ায় তড়িঘড়ি তাঁকে আলিপুরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। তার পর থেকে আইসিইউ-তে চিকিৎসাধীন রয়েছেন কলকাতা হাই কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি তথা অধুনা বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। রবিবার সকালে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানান স্থিতিশীল হলেও গুরুতর অসুস্থ তিনি। ডাক্তারদের অনুমান ছিল সাংসদের প্যানক্রিয়াটাইটিস (অগ্ন্যাশয়ের প্রদাহ) রয়েছে, ইঙ্গিত, গ্যাস্ট্রোএন্টেরাইটিসেরও (পরিপাকতন্ত্রের সংক্রমণ)। এই কারণে হয়তো পেটে ব্যথা এবং বমি হচ্ছিল তাঁর।
সোমবার কর্মসূচী থাকায় দলের সাংসদকে দেখতে যেতে পারেননি রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikari)। তবে মঙ্গলবার সকালেই হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিজেপি সাংসদ অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে দেখতে যান বিরোধী দলনেতা। সেই ছবি নিজের সামাজিক মাধ্যম হ্যান্ডেলে পোস্ট করেছেন তিনি।
Today, I visited Member of Parliament from Tamluk; Shri Abhijit Gangopadhyay, at the private medical facility in Kolkata, where he is being treated presently.
I spoke to him as well as enquired about his health with the Doctors.
I pray for his swift recovery and return to good… pic.twitter.com/ZPvaMWrZ6F
— Suvendu Adhikari (@SuvenduWB) June 17, 2025
প্যানক্রিয়াটাইটিস এবং গ্যাস্ট্রোইনটেস্টাইনাল সেপসিসে আক্রান্ত হলেও তমলুকের সাংসদের শারীরিক অবস্থা আপাতত স্থিতিশীল বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। তবে এখনই চিন্তামুক্ত হওয়া যাচ্ছে না। সোমবার তাঁকে দেখে এসে রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার জানিয়েছিলেন, তাঁর আশা, চলতি মাসেই হাসপাতাল থেকে মুক্তি পাবেন তমলুকের বিজেপি সাংসদ। শুভেন্দু অধিকারীও তেমনটাই মনে করছেন।
হাসপাতাল সূত্রে খবর সাংসদের চিকিৎসার জন্য ক্রিটিকাল কেয়ার বিভাগের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক, পালমোনোলজিস্ট বা ফুসফুস এবং শ্বাসযন্ত্র রোগের বিশেষজ্ঞ, হৃদ্রোগ বিশেষজ্ঞ এবং জিআই সার্জনদের নিয়ে একটি দল গঠন করা হয়েছে। তাঁদের পর্যবেক্ষণে রয়েছেন অভিজিৎ। অভিজিতের বেশ কিছু শারীরিক পরীক্ষা করা হয়েছে। সেগুলোর রিপোর্ট দেখে পরবর্তী পদক্ষেপ করবেন চিকিৎসকেরা।