Monterrey Stadium: মুখ বাড়িয়ে খেলা দেখবে পাহাড়ও, দুনিয়ার সবচেয়ে সুন্দর স্টেডিয়ামে হবে ২৬ বিশ্বকাপের ম্যাচ
২০২২- পালা শেষ হতেই, ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের কাউন্টডাউন এর মধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে।
২০২২- পালা শেষ হতেই, ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের কাউন্টডাউন এর মধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে। ২৬-এর ফিফা বিশ্বকাপের আসর বসতে চলেছে উত্তর আমেরিকার তিনটি দেশে। এই প্রথম ৪৮টি দেশকে নিয়ে হতে বিশ্বকাপ হবে তিনটি দেশে।
আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে মেক্সিকো এবং কানাডাতেও হবে ২০২৬ বিশ্বকাপের মুলপর্বের খেলা। আমেরিকা, মেক্সিকো ও কানাডার মোট ১৬টি শহরে হবে ২৬ বিশ্বকাপের খেলা। আমেরিকার ১১টি, মেক্সিকোর ৩টি ও কানাডার ২টি স্টেডিয়ামে হবে খেলাগুলি। আরও পড়ুন-ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের নিলামে জেনে নিন সেরা ১০টি বাছাই
এর মধ্যে মেক্সিকোর মোনটেরির এস্টাডিয়ো বিবিভিএ-তে নিয়ে এখন থেকেই আলোচনা চলেছে। মেক্সিকোর এই স্টেডিয়ামের ঠিক পাশেই রয়েছে একটি সুন্দর পাহাড়। দেখলে মনে হবে পাহাড়টা যেন মুখ বাড়িয়ে খেলা দেখছে। দুনিয়ার অন্যতম সুন্দর প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের স্টেডিয়াম হিসেবে এটিকে বলা হয়।
দেখুন ছবিতে
Monterrey Stadium to host 2026 World Cup matches??? pic.twitter.com/XeGbAjUBOE
— Bee Sports (@BeeSports_app) December 23, 2022
২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপ সম্ভবত মে-জুনেই শুরু হবে। সেমিফাইনাল, ফাইনাল সহ আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রে হবে ৬০টি ম্যাচ, মেক্সিকো ও কানাডায় হবে ১০টি করে খেলা। খুব সম্ভবত ৪৮টি দেশকে ১২টি গ্রুপে ভাগ করে হবে গ্রুপ লিগের খেলা।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 24, 2022 01:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

