Jasprit Bumrah IPL 2025: জসপ্রীত বুমরাহ এই বছরের জানুয়ারি থেকে চোটের কারণে সাইডলাইনে রয়েছেন। এখন ভক্তদের তার ফিরে আসার জন্য আরও কিছুটা অপেক্ষা করতে হতে পারে। টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক রিপোর্টে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আসন্ন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) প্রথম পর্বে খেলতে পারবেন না এই তারকা পেসার। এই তারকা ফাস্ট বোলার বর্তমানে বেঙ্গালুরুতে বিসিসিআইয়ের সেন্টার অফ এক্সেলেন্স (সিওই) রিহ্যাবের মধ্য দিয়ে যাচ্ছেন এবং রিপোর্ট অনুসারে এপ্রিল পর্যন্ত মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে তার খেলার সম্ভাবনা নেই। বিসিসিআইয়ের এক সূত্র টাইমস অব ইন্ডিয়াকে বলেন, 'বুমরাহর মেডিকেল রিপোর্ট ঠিক আছে, এবং তিনি সিওইতে আবার বোলিং শুরু করেছেন। তবে আগামী দু'সপ্তাহের মধ্যে আইপিএল শুরুর জন্য প্রস্তুত হওয়ার সম্ভাবনা নেই তাঁর। পরিস্থিতি যা দাঁড়িয়েছে, এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে তার হাই-ইনটেনসিভ ক্রিকেটে ফেরাটা বাস্তবসম্মত হবে বলে মনে হচ্ছে।' Sleeveless Jersey Banned in IPL: আইপিএল ২০২৫-এ প্রেজেন্টেশন সেরেমনিতে স্লিভলেস জার্সি কেন নিষিদ্ধ করা হয়েছে?
প্রথম দু'সপ্তাহ বল করবেন না জসপ্রীত বুমরাহ
🚨 𝑹𝑬𝑷𝑶𝑹𝑻𝑺 🚨
Mumbai Indians' star pacer Jasprit Bumrah is likely to miss the first two weeks of the upcoming IPL season due to a lower back injury ❌
He has started his rehab at the BCCI Centre of Excellence but isn't fully fit yet, with the primary goal being to regain… pic.twitter.com/jfS7g7fopW
— Sportskeeda (@Sportskeeda) March 8, 2025
টুর্নামেন্টের প্রথম দুই সপ্তাহে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স চারটি ম্যাচ খেলবে। বুমরাহর অনুপস্থিতি তাদের বোলিং আক্রমণের জন্য এটি একটি উল্লেখযোগ্য ধাক্কা হতে পারে। বর্তমানে, স্পিডস্টার এখনও পুরো স্পিডে বোলিং করতে পারেননি। মেডিকেল স্টাফরা তার ওয়ার্কলোড ম্যানেজ করতে তাঁকে সাবধানতার সাথে বল করতে বলেছেন। আসলে আইপিএলের পরপরই ইংল্যান্ডে গুরুত্বপূর্ণ পাঁচ টেস্টের সিরিজে বুমরাহর প্রাপ্যতা নিশ্চিত করতে বিসিসিআই বুমরাহর রিহ্যাবের ওপর গভীরভাবে নজর রাখছে। তার চোটের ইতিহাসের কথা মাথায় রেখে নির্বাচকরা চ্যালেঞ্জিং সফরের জন্য কেবল বুমরাহ এবং মহম্মদ শামির উপর নির্ভর করার বিষয়ে বেশ সতর্ক। পিঠের সমস্যা নিয়ে জসপ্রীত বুমরাহর লড়াই সবাই জানে এবং তার বর্তমান অবস্থাও হয়েছে সেই একই কারণে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজে পিঠের ব্যথার কারণে ম্যাচের শেষ ইনিংসে বিশ্রামে থাকতে বাধ্য হন তিনি। সিডনিতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে অ্যাসেজের পঞ্চম ও শেষ টেস্টে প্রথম অস্বস্তিতে পড়েন এই পেসার। স্ক্যানে স্ট্রেস ফ্র্যাকচারের সম্ভাবনা নাকচ করা হলেও চিকিৎসকরা এর জন্য অতিরিক্ত ওয়ার্কলোডকে দায়ী করেছেন।