West Bengal Flood: 'প্রত্যেক বছর বাংলাকে লড়তে হয়', বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগে মুখ্যমন্ত্রী

West Bengal Flood: 'প্রত্যেক বছর বাংলাকে লড়তে হয়', বন্যা পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগে মুখ্যমন্ত্রী
Mamata Banerjee (Photo Credit: FB)

বুধবার থেকে টানা বন্যা দুর্গত এলাকা পরিদর্শন করছেন মুখ্যমন্ত্রী (Mamata Banerjee)। গত ৪-৫ দিন ধরে বৃষ্টির পর যেভাবে ডিভিসি (DVC) থেকে জল ছাড়া হচ্ছে, তার জেরে তোপ দাগেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, এই বন্যা (Flood) বৃষ্টির (Rain) জন্য নয়। বৃষ্টির জেরে ঝাড়খণ্ডে প্লাবনের আশঙ্কা হলে, বার বার জল ছেড়ে দেওয়া হয়। প্রত্যেকবার বাংলা কেন এই লড়াই লড়বে বলে প্রশ্ন তোলেন মুখ্যমন্ত্রী। ঝাড়খণ্ডকে (Jharkhand) বাঁচাতে গিয়ে প্রত্যেকবার এই পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হয় বাংলাকে। ঝাড়খণ্ড নিরাপদে থাকুক কিন্তু তারজন্য বাংলা বিপদে পড়তে পারে না বলে মন্তব্য করেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রসঙ্গত ডিভিসির ছাড়া জলে হাওড়া, হুগলি, মেদিনীপুরের বিস্তীর্ণ অঞ্চল ভাসতে শুরু করেছে। হু হু করে জল ঢুকছে একাধিক এলাকায়। দক্ষিণবঙ্গের বন্যা পরিস্থিতিও ক্রমাগত উদ্বেগ বাড়াচ্ছে। এমত অবস্থায় বাংলার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে কেন্দ্রীয় সরকার নদীগুলি ড্রেজিং করে না বলেও তোপ দাগেন মমতা। এমনকী কেন্দ্রীয় সরকারের দায়িত্বজ্ঞানহীনতার জন্য বার বার বাংলাকে ভুগতে হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: West Bengal Flood: 'ঝাড়খণ্ডের জলে প্লাবিত বাংলা', বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে কেন্দ্রের বিরুদ্ধে তোপ মুখ্যমন্ত্রীর

বন্যা প্লাবিত অঞ্চলে গিয়ে কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী দেখুন...

(SocialLY brings you all the latest breaking news, fact checks and information from social media world, including Twitter (X), Instagram and Youtube. The above post contains publicly available embedded media, directly from the user's social media account and the views appearing in the social media post do not reflect the opinions of LatestLY.)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 19, 2024 03:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).