বাড়িতে মার্বেলের কাজ করতে এসে ডাকাতি। দুই মহিলাকে বন্দি বানিয়ে টাকা ও সোনা-রুপোর গয়না লুট করল ২ অভিযুক্ত। শুধু তাই নয়, পালানোর আগে এক মহিলাকে খুনও করে অভিযুক্তরা। গত ২২ সেপ্টেম্বর ঘটনাটি ঘটেছিল উত্তরপ্রদেশের (Uttar Pradesh) কনৌজের কোতোয়ালি থানা এলাকার কুতলুপুর এলাকায়। ঘটনার তদন্তে নেমে শুক্রবার পুলিশের জালে ধরা পড়ল এক অভিযুক্ত। তাঁর থেকে উদ্ধার হয়েছে নগদ টাকা, অলঙ্কার ও আগ্নেয়াস্ত্র। যদিও অপর অভিযুক্ত এখনও পলাতক। তাঁর খোঁজে জারি হয়েছে তল্লাশি অভিযান।
অভিযুক্তের হাতে খুন এক মহিলা
জানা যাচ্ছে, গত ৩ মাস ধরে সুনীতা শ্রীবাস্তবের বাড়িতে টাইলসের কাজ করছিলেন বলরামপুরের বাসিন্দা যশবন্ত ওরফে ওয়াঙ্কার চৌহান ও পুনভের বাসিন্দা সুরাজ কাশ্যপ। এদের মধ্যে যশবন্ত আবার সুনীতার জামাই। গত ২২ সেপ্টেম্বর সুনীতা ও তাঁর মেয়েকে বন্দি বানায় দুই যুবক। অভিযোগ, দুই মহিলাকে তাঁরা মারধর করে লক্ষাধিক নগদ টাকা ও একাধিক সোনা-রুপোর গয়না নিয়ে পালায় যশবন্ত ও সুরাজ। সেদিন রাতেই থানায় অভিযোগ দায়েরের পর শুরু হয় তদন্ত। আর তারপরই শুক্রবার দুই অভিযুক্তের মধ্যে একজনের হদিশ পায় পুলিশ।
উদ্ধার লুট হয়ে যাওয়া জিনিসপত্র
সুরাজকে ধরতে গেলে বাইক নিয়ে পালানোর চেষ্টা করে। এমনকী পুলিশকে লক্ষ করে গুলিও ছোড়া হয়। প্রাণে বাঁচতে পাল্টা গুলি চালায় পুলিশ। আর সেই কারণেই আত্মরক্ষার জন্য গুলি করে পুলিশ। একটি গুলি পায়ে লাগতে বাইক নিয়ে পড়ে যায়। তারপর তাঁকে আটক করে পুলিশ। ধৃতের থেকে ৫৭ হাজার নগদ টাকা ও কয়েক লক্ষ টাকার সোনা ও রুপোর গয়না উদ্ধার করা হয়। এছাড়া তাঁর ব্যাঙ্কে ৫০ হাজার টাকা ছিল, সেটিও বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ।