Jhargram Lok Sabha Constituency: প্রার্থীরা, গতবারের ফলাফল, কে এগিয়ে

পশ্চিম মেদিনীপুরের জঙ্গলমহলের এই কেন্দ্রে এবার কড়া টক্কর। গতবারের সাংসদ উমা সোরনকে প্রার্থী না করে জঙ্গলমহলে দিদির বাজি বীরবাহা সোরেন।

Jhargram Lok Sabha Constituency: প্রার্থীরা, গতবারের ফলাফল, কে এগিয়ে
জলপাইগুড়ি লোকসভায় এবার চতু্র্মুখী লড়াই। (Photo Credit: LatestLY)

কলকাতা, ২মে: পশ্চিম মেদিনীপুরের জঙ্গলমহলের এই কেন্দ্রে এবার কড়া টক্কর। গতবারের সাংসদ উমা সোরনকে প্রার্থী না করে জঙ্গলমহলে দিদির বাজি বীরবাহা সোরেন। যে বীরবাহা হলেন ঝাড়খণ্ড পার্টি (নরেন)-এর সভানেত্রী চুনিবালা হাঁসদার মেয়ে। অন্যদিকে, এই কেন্দ্রে সিপিএম প্রার্থী দেবলীনা হেমব্রম। যে দেবলীনা ক মাস আগেই ব্রিগেডে সাঁওতালি ভাষায় বক্তৃতা দিয়ে প্রশংসিত হয়েছিলেন। সোশ্যাল মিডিয়াতেও দারুণ জনপ্রিয় তিনি। তবে তৃণমূলের সংগঠন এখানে অনেকটা শক্তিশালী। মুকুল-দিলীপ টোটকায় বিজেপি গা ঝাড়া দিয়ে উঠেছে। এই লোকসভার সাতটি বিধানসভা কেন্দ্রগুলি হল-- নয়াগ্রাম (সংরক্ষিত), গোপিবল্লভপুর, ঝাড়গ্রাম, গড়বেতা, শালবনী, বীনপুর (সংরক্ষিত), বান্দোয়ান (সংরক্ষিত)। তৃণমূল অন্তত পাঁচটা বিধানসভায় লিড পাবে বলে নিশ্চিত।

২০১৯ লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থীরা

বীরবাহা সোরেন (তৃণমূল)

দেবলীনা হেমব্রম (সিপিএম)

কুনার হেমব্রমে (বিজেপি)

২০১৪ লোকসভার ফলাফল

উমা সোরেন (তৃণমূল)- ৬,৭৪,৫০৪টি ভোট

পুলিন বিহারী বাস্কে (সিপিএম)- ৩,২৬,৬২১টি ভোট

বিকাশ মুদি (বিজেপি)- ১,২২,৪৫৯টি ভোট

অনিতা হাঁসদা (কংগ্রেস)- ৪০,৫১৩টি ভোট

ফলাফল-

উমা সোরেন (তৃণমূল জয়ী) ৩,৪৭,৮৮৩টি ভোট

কে এগিয়ে

তৃণমূল প্রার্থী এগিয়ে।

(The above story first appeared on LatestLY on May 10, 2019 12:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).