
শিক্ষিকাদের মারে মৃত্যু হল এক নার্সারি স্কুলছাত্রের। গত বৃহস্পতিবার ঘটনাটি ঘটেছে উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে (Prayagraj) যমুনানগর থানা এলাকায়। শিশুটির বয়স ছিল মাত্র সাড়ে তিন বছর। সূত্রের খবর, ক্লাসরুমে কান্নাকাটি করছিল শিশুটি। তাঁকে থামাতেই দুই শিক্ষিকা আসে মারধর করে। মৃত শিশু নাম শিবায় আগারওয়াল। পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করার পর ২৪ ধন্টা কেটে গেলেও এখনও তাঁদের গ্রেফতার করা হয়নি। অন্যদিকে পুলিশের দাবি, তাঁরা অভিযোগ পাওয়ার পরই তদন্ত শুরু করেছে।
স্কুলের মধ্যে অসুস্থ হয়ে পড়ে খুদে পড়ুয়া
পরিবারের অভিযোগ, গত ১৫ তারিখ আচমকাই স্কুল থেকে খবর আসে যে তাঁদের ছেলে অসুস্থ হয়ে পড়েছে। এরপর স্কুলে গিয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। মৃত্যুর কারণ নিয়ে সেই সময় পরিবারের মনে ধোঁয়াশা সৃষ্টি হয়। কারণ শরীরে আঘাতের চিহ্ন ছিল। তাঁরা থানায় অভিযোগ জানায়। পুলিশ দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠালে, সেই রিপোর্ট শুক্রবার রাতে আসে। সেখানে জানা যায়, মাথায় ও মুখের মধ্যে চোট লাগে শিবায়ের। সেই কারণেই তাঁর মৃত্যু হয়েছে।
কান্না থামাতে নার্সারি ছাত্রকে বেধড়ক মার
এরপর পরিবারের তরফ থেকে দুই স্কুল শিক্ষিকার বিরুদ্ধে খুনের অভিযোগ দায়ের করে। ঘটনার তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে, শিশুটি ঘটনার দিন স্কুলে কাঁদছিল। তাঁকে থামানোর বহু চেষ্টা করে দুই শিক্ষিকা। কিন্তু কোনওভাবেই সে না থামলে তাঁকে বকাঝকা করা হয়, এরপর রাগের মাথায় দুজনেই ওই শিশুকে মারধর করে। যার ফলে অসুস্থ হয়ে মৃত্যু হয় তাঁর।