Farmers Protest: কৃষকদের 'দিল্লি চলো' মিছিল আটকাতে কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটাল পুলিশ
শম্ভু সীমান্তে কৃষকদের 'দিল্লি চলো' মিছিলে টিয়ার গ্যাসের (Tear Gas) শেল ছোড়া হয়েছে।
নয়াদিল্লি: পাঞ্জাব-হরিয়ানার শম্ভু সীমান্তে (Haryana-Punjab Shambhu Border) কৃষকদের 'দিল্লি চলো' মিছিলে টিয়ার গ্যাসের (Tear Gas) শেল ছোড়া হয়েছে। শুক্রবার সকালে ১০১ জন কৃষকের একটি দল দিল্লির দিকে যাত্রা শুরু করে কিন্তু ব্যারিকেড দিয়ে তাঁদের থামানো হয়। হরিয়ানা পুলিশ কৃষকদের আর এগোতে না বলেছে। আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে আম্বালায় ভারতীয় সিভিল ডিফেন্স কোডের ১৬৩ ধারা কার্যকর করা হয়েছে। হরিয়ানার (Haryana) আম্বালা জেলা প্রশাসন এক জায়গায় পাঁচ জনের জমায়েত নিষিদ্ধ করেছে। আম্বালায় (Ambala) বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে ইন্টারনেট পরিষেবা।
কৃষকদের ওপর টিয়ার গ্যাসের শেল ছোড়া হচ্ছে দেখুন-
Watch: Police resort to tear gas to stop farmers from advancing towards Delhi at the Haryana-Punjab Shambhu border pic.twitter.com/gcqOEb0WiQ
— IANS (@ians_india) December 6, 2024
কৃষক নেতা সারওয়ান সিং পান্ধের বলেছেন, ‘আমাদের শান্তিপূর্ণভাবে দিল্লি যেতে দেওয়া উচিত এবং আমাদের দাবিগুলি নিয়ে আমাদের সঙ্গে কথা বলা উচিত। কৃষকদের পক্ষ থেকে আলোচনার পথ খোলা রয়েছে। তাঁদের উচিত আমাদের দিল্লিতে প্রতিবাদ করার জায়গা দেওয়া। আম্বালায় ইন্টারনেট পরিষেবা চালু করতে হবে। আমরা দিল্লি যাওয়ার ব্যাপারে অনড়।'
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2024 03:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

