Ayodhya Ram Temple: বাইশে প্রাণ প্রতিষ্ঠা, রামল্লার জন্য ৭ কেজির হালুয়া প্রস্তুত করছেন নাগপুরের শেফ

রামচন্দ্রের ভোগ প্রসাদ হিসেবে ওই ৭ কেজি ওজনের সুবিশাল 'রাম হালুয়া' প্রস্তুত করা হচ্ছে বলে খবর। বিষ্ণু মনোহর নামে নাগপুরের ওই শেফই রামলাল্লার জন্য বিশেষ ভোগ প্রসাদের আয়োজন করছেন।

Ayodhya Ram Temple: বাইশে প্রাণ প্রতিষ্ঠা, রামল্লার জন্য ৭ কেজির হালুয়া প্রস্তুত করছেন নাগপুরের শেফ
Nagpur Chef (Photo Credit: IANS/Twitter)

দিল্লি, ৯ জানুয়ারি:  আগামী ২২ জানুয়ারি অযোধ্যার (Ayodhya)  মন্দিরে রামলাল্লার প্রাণ প্রতিষ্ঠা উপলক্ষ্যে গোটা দেশে সাজো সাজো রব শুরু হয়েছে। রামলাল্লার (Ram Temple) প্রাণ প্রতিষ্ঠা উপলক্ষ্যে এবার ৭ কেজি ওজনের বিশেষ হালুয়া প্রস্তুত করছেন নাগপুরের (Nagpur) এক শেফ। রামচন্দ্রের ভোগ প্রসাদ হিসেবে ওই ৭ কেজি ওজনের সুবিশাল 'রাম হালুয়া' প্রস্তুত করা হচ্ছে বলে খবর। বিষ্ণু মনোহর নামে নাগপুরের ওই শেফই রামলাল্লার জন্য বিশেষ ভোগ প্রসাদের আয়োজন করছেন। বিশাল কড়াইয়ে যেখানে ১৩০০ থেকে ১৪০০ কেজি খাবার একসঙ্গে প্রস্তুত করা যাবে, সেখানে ওই রাম হালুয়া প্রস্তুতের তোড়জোড় করছেন বিষ্ণু মনোহর।

আরও পড়ুন: PM Modi On Ram temple: 'নিজেকে ধন্য মনে হচ্ছে', রাম মন্দির কর্তৃপক্ষের নিমন্ত্রণ পেয়ে টুইট মোদির

জানা যাচ্ছে, নাগপুরের শেফ বিষ্ণু মনোহর যে হালুয়া প্রস্তুত করছেন,তার দাম ৮ লক্ষের মত। ২ দিন ধরে ট্রাকে রাস্তা পার করে রামল্লার কাছে ওই  বিশেষ হালুয়া পৌঁছবে বলে খবর। ৯০০ কেজি সুজি, ৪০ কেজি এলাচ এবং জায়ফলের গুড়ো, ৩০০ কেজি ড্রাই ফ্রুট, এক কেজি গরুর দুধের ঘি, এক কেজি চিনি এবং ২,৫০০ লিটার জল দিয়ে তৈরি হবে ২২ জানুয়ারির মহাপ্রসাদ। ১০-১২ ফুটের খুন্তি দিয়ে ওই রাম হালুয়া বিষ্ণু মনোহর তৈরি করবেন বলে রিপোর্টে প্রকাশ।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 09, 2024 10:24 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).