বিহারে (Bihar) নির্বাচনী নির্ঘন্ট প্রকাশ হয়ে গিয়েছে, তারপর থেকেই রাজ্যে আদর্শ আচরণবিধি লাগু হয়ে গিয়েছে। তবে তারপরেও রাজ্যে কোনওভাবেই কমছে না দুষ্কৃতি তাণ্ডব। বুধবার সকালে কাইমুরের একতা চক এলাকায় দুষ্কতির গুলিতে গুরুতর জখম হন বছর ৩০-এর এক যুবক। তাঁকে তড়িঘড়ি উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে গেলে শুরু হয় চিকিৎসা। আর সেই চিকিৎসা চলাকালীন বিকেলের দিকে তাঁর মৃত্যু হয়। যুবকের মৃত্যুর পর এলাকায় শুরু হয় উত্তেজনা। অভিযুক্তের গ্রেফতারির দাবিতে বিক্ষোভ দেখান স্থানীয়রা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এলাকায় নামে বিরাট পুলিশ বাহিনী।

চিকিৎসা চলাকালীন মৃত্যু হয় যুবকের

জানা যাচ্ছে, এদিন সকালে শেরু নামে এক দুষ্কৃতির সঙ্গে রামলাল মাল্লাহ নামে এক যুবকের ঝামেলা বাধে। এই বচসার মাঝেই শেরু রামলালের ওপর বন্দুক দিয়ে হামলা করে। তারপরই ঘটনাস্থল ছেড়ে পালিয়ে যায় সে। স্থানীয় বাসিন্দারা তড়িঘড়ি পুলিশে খবর দেয় এবং তাঁরাই ভুবুয়া সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে তাঁর চিকিৎসা চলাকালীন মৃত্যু হয়। ঘটনার পর নিহতের পরিবার ও স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযুক্তের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করে।

জারি তল্লাশি অভিযান

স্থানীয়দের অভিযোগ, দুজনেই এলাকার বাসিন্দা। তবে শেরু এলাকায় হামেশাই ঝামেলা করত, বন্দুক দেখিয়ে ভয় দেখাত। এদিন রামলালের ওপর হামলা করতেই গ্রেফতারির দাবিতে রাস্তায় নেমে পড়েন স্থানীয়রা। যদিও এখনও গ্রেফতার হয়নি অভিযুক্ত। তাঁর খোঁজে চলছে তল্লাশি অভিযান। এখন এলাকায় শান্তি বজায় রয়েছে বলেই দাবি পুলিশের।