সম্পর্ক আরও বাড়ানোর তাগিদ! ২ দিনের বাংলাদেশ সফরে যাচ্ছেন ভারতের বিদেশ সচিব
বাংলাদেশ স্বাধীন হওয়ার পর থেকেই ভারতের সঙ্গে অবিচ্ছেদ্য সম্পর্ক তাদের। মাঝে মাঝে দু দেশের শাসন ক্ষমতায় ধর্মীয় শক্তির প্রার্দুভাব লক্ষ্য করা গেলেও সামগ্রিকভাবে কেউই কোনওদিন কারও বিরোধিতা করেনি প্রকাশ্যে।
নয়াদিল্লি: বাংলাদেশ (Bangladesh) স্বাধীন হওয়ার পর থেকেই ভারতের (India) সঙ্গে অবিচ্ছেদ্য সম্পর্ক তাদের। মাঝে মাঝে দু দেশের শাসন ক্ষমতায় ধর্মীয় শক্তির প্রার্দুভাব লক্ষ্য করা গেলেও সামগ্রিকভাবে কেউই কোনওদিন কারও বিরোধিতা করেনি প্রকাশ্যে। আর সেই সম্পর্ক আরও দৃঢ় করতে আগামীকাল অর্থাৎ বুধবার দুদিনের বাংলাদেশ সফরে যাচ্ছেন ভারতের বিদেশ সচিব (Indian Foreign Secretary) বিনয় কাটরা (Vinay Kwatra)।
বিদেশ মন্ত্রকের তরফে প্রকাশিত বিবৃতিতে জানানো হয়েছে নিরাপত্তা থেকে শক্তি ও এনার্জি, সব ক্ষেত্রেই দুদেশের মধ্যে থাকা সম্পর্কগুলি খতিয়ে (review bilateral relationship) দেখতে বাংলাদেশ যাচ্ছেন ভারতীয় বিদেশ সচিব। ১৫ ও ১৬ ফেব্রুয়ারি দুদিনের এই সফরে বাংলাদেশ গিয়ে সেখানকার বিদেশ সচিব মাসুদ বিন মোমেনের (Bangladesh Foreign Secretary Masud Bin Momen) সঙ্গে দুদেশের মধ্যে থাকা সমস্ত রকম বিষয় নিয়ে আলোচনা করার কথা রয়েছে বিনয় কাটরার।
এর মধ্যে রাজনৈতিক ও নিরাপত্তা (Political and Security), জল (water), ব্যবসা ও বিনিয়োগ (Trade & investment), শক্তি ও এনার্জি (Power & energy), প্রতিরক্ষা (Defence), যোগাযোগ (connectivity)-সহ বিভিন্ন বিষয় রয়েছে। বাংলাদেশের বিদেশ সচিব মাসুদ বিন মোমেনের আহ্বানে সেখানে যাচ্ছেন বিনয় কাটরা।
Foreign Secretary to visit Bangladesh this week, review bilateral relationship
Read @ANI Story | https://t.co/CKkIX9A8t0#VinayKwatra #Bangladesh #IndiaBangladesh #Nepal pic.twitter.com/VAmsZS6pMl
— ANI Digital (@ani_digital) February 14, 2023
s
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 14, 2023 06:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

