HC Sentence On Dhoni's Contempt Petition: ক্রিকেটার ধোনির মামলায় আইপিএসকে কারাদণ্ডের নির্দেশ মাদ্রাজ হাইকোর্টের

তবে আপিলের অনুমতি দিয়ে ৩০ দিনের জন্য সাজা স্থগিত করা হয়

HC Sentence On Dhoni's Contempt Petition: ক্রিকেটার ধোনির মামলায় আইপিএসকে কারাদণ্ডের নির্দেশ মাদ্রাজ হাইকোর্টের
Photo Credits: Twitter@IPL

এম এস ধোনি মামলায় আইপিএস অফিসার সম্পদ কুমারকে ১৫ দিনের সাধারণ কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল মাদ্রাজ হাইকোর্ট। তবে আপিলের অনুমতি দিয়ে ৩০ দিনের জন্য সাজা স্থগিত করা হয়। সুপ্রিম কোর্ট ও হাইকোর্টের বিরুদ্ধে অশালীন মন্তব্য করার অভিযোগে ভারতীয় পুলিশ অফিসার জি সম্পদ কুমারের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা দায়ের করেছিলেন মহেন্দ্র সিং ধোনি। এর আগে আদালত অবমাননার আবেদনে আইপিএস অফিসার তাঁর জবাবি হলফনামা জমা দেন। তবে ১৫ ডিসেম্বর ২০২২ সালে শেষ শুনানির সময় আদালতে তাঁর উপস্থিতি রেকর্ড করা হলেও পরবর্তী শুনানির সময় তার ব্যক্তিগত উপস্থিতিতে সেটি বাতিল করা হয়। Dhoni's Jersey No. 7: অবসর ধোনির 'লাকি ৭' জার্সির, সাত নম্বর পাবেন না আর কোনো ভারতীয় ক্রিকেটার

আসলে ২০১৪ সালে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) বেটিং কেলেঙ্কারিতে নাম জড়িয়ে যাওয়ার পর আইপিএস অফিসারের বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানির মামলা দায়ের করেন মাহি। সেই প্রেক্ষিতে তাঁর লিখিত বক্তব্যে বিচার বিভাগের বিরুদ্ধে কুমারের মন্তব্যের জন্য তাঁকে শাস্তি দেওয়ার জন্য আদালতের কাছে আবেদন করেছিলেন ধোনি। এরপর অ্যাডভোকেট জেনারেল আর শুনমুগাসুন্দরম এই ক্রিকেটারকে অনুমতি দেন আদালত অবমাননা আবেদন করার। ধোনির লিখিত বিবৃতিতে আইপিএস অফিসারের মন্তব্য আদালতের কার্যক্রমকে কলঙ্কিত করার সমতুল্য বলে সন্তুষ্ট হওয়ার পরে ফৌজদারি আদালত অবমাননার আবেদন করা হয়।

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 15, 2023 11:35 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).