মাসখানেক আগে হরিয়ানার (Haryana) সোনিপতে প্রকাশ্য রাস্তায় খুন হতে হয়েছিল দুই ব্যক্তিকে। অবশেষে সেই খুনের ঘটনার কিনারা করল পুলিশ। রবিবার কেএমপি এক্সপ্রেসওয়েতে পুলিশের গুলিতে খতম হয়েছে শুভম নামে এক দুষ্কৃতী। এই এনকাউন্টার অভিযান করে সোনিপতের অ্যান্টি-গ্যাংস্টার ইউনিট এবং সিআইএ ১-এর আধিকারিকরা। ইতিমধ্যেই শুভমের দেহ খানপুর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে ময়নাতদন্তের জন্য। অন্যদিকে ঘটনাস্থল থেকে পলাতক তাঁর এক সহযোগী। যদিও তাঁর নাম পরিচয় এখনও জানা যায়নি। তাঁর খোঁজে শুরু হয়েছে তল্লাশি অভিযান।
পুলিশসূত্রে খবর, গত ২৪ অক্টোবর গোপালপুর থেকে সোনিপত যাওয়ার পথে খারখাউদা বাইপাসের দুই ব্যক্তির পর গুলি চা্লিয়েছিল শুভম ও তাঁর সহযোগী। আর তাতেই তাঁর মৃত্যু হয়। মৃতরা সম্পর্কে ছিল বাবা-ছেলে। তাঁদের নাম ধরমবীর (৫০) ও তাঁর ছেলে বছর ২৫-এর মোহিত। ঘটনার দিন তাঁরা সোনিপত আদালতে হাজিরা দিতে যাচ্ছিল। সেই সময়ই তাঁদের ওপর হামলা হয়। ঘটনার পর থেকেই ধৃতদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছিল পুলিশ।
জানা যাচ্ছে, মৃত পিতা-পুত্রও একটি খুনের মামলায় অভিযুক্ত ছিল। তাঁরা সম্প্রতি জামিনে বাইরে বেরিয়েছিল। এবং ঘটনার দিন আদালতে ওই মামলা সংক্রান্ত হাজিরা দিতে যাচ্ছিলেন। সেই সময়ই তাঁদের ওপর হামলা হয়। যদিও খুনের ঘটনার মাস্টারমাইন্ড শুভমই ছিল নাকি অন্য কেউ, সেটাও খতিয়ে দেখছে পুলিশ।