Food Poisoning: বিয়েবাড়ির খাবার খেয়ে গুরুতর অসুস্থ, হাসপাতালে ১০৭ জন
জানা গিয়েছে, ভরতলাল ডিলার নামে এক ব্যাক্তির বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল। গ্রামের মানুষজনসহ সেখানে উপস্থিত ছিলেন আত্মীয়-স্বজনেরা। নাস্তায় তাঁদের মিশ্রি মাওয়া দেওয়া হয়। এই খাবার খাওয়ার আধ ঘণ্টা পর থেকেই স্বাস্থ্যের অবনতি হতে থেকে তাঁদের। বমি, ডায়রিয়া ও পেটে ব্যথার মতো একাধিক উপসর্গ দেখা দিতে থাকে।
নয়াদিল্লিঃ বিয়েবাড়ির (Wedding Party) মিশ্রি মাওয়া খেয়ে অসুস্থ ১০৭ জন। ঘটনাটি ঘটেছে লালসোট মহকুমার বিলোনা কালান গ্রামে। জানা গিয়েছে এক বিয়েবাড়ির সকালের খাবারে মিশ্রি মাওয়া দেওয়া হয়। তা খেয়েই অসুস্থ হয়ে পড়েন আত্মীয়-স্বজনেরা (Relatives) । সঙ্গে-সঙ্গে তাঁদের বাগদী সিএইচসি ও লালসোট জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
Dausa, Rajasthan: 107 People Fall Ill After Eating "Mishri Mawa" at Wedding Feast pic.twitter.com/64XJruCpJL
— IANS (@ians_india) May 23, 2024
জানা গিয়েছে, ভরতলাল ডিলার নামে এক ব্যাক্তির বিয়ের অনুষ্ঠান ছিল। গ্রামের মানুষজনসহ সেখানে উপস্থিত ছিলেন আত্মীয়-স্বজনেরা। নাস্তায় তাঁদের মিশ্রি মাওয়া দেওয়া হয়। এই খাবার খাওয়ার আধ ঘণ্টা পর থেকেই স্বাস্থ্যের অবনতি হতে থেকে তাঁদের। বমি, ডায়ারিয়া ও পেটে ব্যথার মতো একাধিক উপসর্গ দেখা দিতে থাকে। এরপরই আর দেরী না করে অসুস্থদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ৪০ জনকে ভর্তি করা হয় বাগদী সিএইচসি হাসপাতালে। বাকি ২৭ জনকে নিয়ে যাওয়া হয় লালসোট জেলা হাসপাতালে। ক্রমে এই দুই হাসপাতালের বেড ভর্তি হতে থাকে। খবর পাওয়া মাত্রই রাত ১ টার সময়, সিএমএইচও ডাঃ সীতারাম মীনা এবং বিসিএমএইচও ডাঃ পবন জৈনও বাগদী হাসপাতালে পৌঁছন। সিএমএইচওর নেতৃত্বে একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে চিনি ও অন্যান্য খাবারের নমুনা নেয়। রাতের দিকে একটি ৫ বছরের শিশুর শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে শহরের হাসপাতালে রেফার করা হয়। সিএমএইচও জানান, রাত ১২টা থেকে রোগীরা আসতে শুরু করেন এবং ভোর ৪ টে নাগাদ রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১০৭ জন।
(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2024 11:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

