AIIMS | Image Used for Representational Image (Photo Credits: PTI)

বৃহস্পতিবার বিকেলে আচমকাই আগুন লাগল দিল্লির (Delhi) এইমসে। মহিলা ও শিশু বিভাগে লাগল আগুন। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসে দমকলের ১০টি ইঞ্জিন। যদিও এখনও পর্যন্ত আগুন নিয়ন্ত্রণে আসেনি বলেই খবর। আগুন লাগার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি। প্রাথমিক তদন্তে দমকল কর্মীদের অনুমান, শট সার্কিট থেকেই আগুন হাসপাতালে ছড়িয়ে পড়েছে। এই ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর নেই। তবে অগ্নিকাণ্ডের জেরে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে রোগী ও তাঁদের পরিবারের মধ্যে। ঘটনাস্থলে এসেছে স্থানীয় থানার পুলিশও।

যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে আগুন নেভানোর কাজ

দমকল সূত্রে খবর, এদিন বিকেল ৫টা ১৫ নাগাদ দফতরে অগ্নিকাণ্ডের খবর আসে। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে পাঠানো হয় ১০টি ইঞ্জিন। আগুনব লাগে মহিলা ও শিশু ওয়ার্ডের এলাকায়। যুদ্ধকালালীন তৎপরতায় চলে আগুন নেভানোর কাজ। যদিও এখনও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে দমকলকর্মীরা। অগ্নিকাণ্ডের জেরে ক্ষতিগ্রস্থ হয় দুই বিভাগের একাধিক জিনিসপত্র।

কর্মীদের তৎপরতায় হতাহতের কোনও ঘটনা ঘটেনি

তবে পরিস্থিতি ভয়াবহ চেহারা নেওয়ার আগেই রোগী ও সদ্যোজাতদের উদ্ধার করে নিয়ে আসে হাসপাতালের কর্মীরা। ফলে হতাহতের কোনও ঘটনা ঘটেনি। যদিও এই প্রসঙ্গে এইমস দিল্লি কর্তৃপক্ষ কোনও প্রতিক্রিয়া দেয়নি।