বৃহস্পতিবার সন্ধ্যেবেলায় মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনা উত্তরপ্রদেশের লখনউতে (Lucknow Road Accident)। হরদই থেক লখনউগামী একটি সরকারী বাস কাকোরিতে খাদে পড়ে যায়। দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ৫ যাত্রীর। আহত অনেকে। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসে মালিহাবাদ থানার পুলিশ ও দমকল বাহিনী। বর্তমানে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে উদ্ধারকাজ। যদিও কী কারণে বাসটি খাদে পড়ল সেটা এখনও স্পষ্ট নয়। দুর্ঘটনা সম্বন্ধে দফায় দফায় খোঁজখবর নিচ্ছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ।
আহত অনেকে
পুলিশসূত্রে খবর, বাসটি দ্রুতগতিতেই লখনউয়ের দিকে যাচ্ছিল। আচমকাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে কাকোরির খাদে পড়ে যায়। স্থানীয় বাসিন্দাদের থেকে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে মালিহাবাদ পুলিশ। যদিও বাসে কতজন যাত্রী ছিলেন তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে এখনও আহত উদ্ধার করছে উদ্ধারকারী দলের সদস্যরা। বেশ কয়েকজন আহতদের ইতিমধ্যেই উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হচ্ছে। যদিও কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
সাহায্যের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে প্রশাসনিক কর্তাদের পাঠিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী। আহতদের সবরকম চিকিৎসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে দ্রুততার সঙ্গে উদ্ধারকাজেরও নির্দেশ দিয়েছেন যোগী আদিত্যনাথ। দুর্ঘটনায় হতাহতদের নাম, পরিচয় এখনও জানা যায়নি।