COVID 19: ১১ মার্চের পর মরশুমি জ্বর, সর্দি, কাশির রূপ নিতে পারে কোভিড: মত বিশেষজ্ঞর

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেডরস জানান, করোনার অন্য প্রজাতির তুলনায় ওমিক্রনের তীব্রতা কম, এমন ভাবার কোনও কারণে নেই। ওমিক্রনে আক্রান্ত হলে, কারও কারও মৃত্যুও হচ্ছে। তবে যে সমস্ত মানুষ এখনও টিকা নেননি, তাঁদের জন্য তিনি বেশি চিন্তিত বলে জানান বিশ্ব স্বাস্থ্য় সংস্থার প্রধান।

CoronaVirus Spreads In India (Photo Credit: Twitter/ANI)

দিল্লি, ১৯ জানুয়ারি:  মরশুমি জ্বর (Fever) , সর্দি, কাশির রূপ নিয়ে শেষ পর্যন্ত বিদায় জানাতে পারে করোনাভাইরাস। ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ মেডিকেল রিসার্চের তচিকিৎসা বিশেষজ্ঞ সমীরণ পান্ডা এমনই মন্তব্য করেন। চলতি বছর মার্চের ১১ তারিখের পর থেকে কোভিড (COVID 19)  মরশুমি সর্দি, কাশির রূপ নিতে পারে। এরপরই বিদায় জানাতে পারে এই ভাইরাস। সমীরণ পান্ডার কথায়, কোভিড (Corona) রুখতে কোনও খামখেয়ালিপনা চলবে না। নির্দিষ্ট কোভিডবিধি মেনে চললে এবং আর যদি নয়া কোনও ভ্যারিয়েন্ট হাজির না হয়, তাহলে ১১ মার্চের পর থেকে বিদায় নিতে পারে কোভিড ১৯। ডেল্টাকে যদি ওমিক্রন ছাপিয়ে যেতে পারে ক্রমশ এবং আর কোনও নতুন ভ্যারিয়েন্ট না এলে, কোভিড মহামারীর আকারে আর থাকবে না বলে  আসা প্রকাশ করেন সমীরণ পান্ডা।

তবে মার্চের মধ্যেই যে কোভিড চিরতরে বিদায় নেবে, এমন কোনও আশার কথা  শোনায় বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রধান টেডরস জানান, করোনার অন্য প্রজাতির তুলনায় ওমিক্রনের (Omicron) তীব্রতা কম, এমন ভাবার কোনও কারণে নেই। ওমিক্রনে আক্রান্ত হলে, কারও কারও মৃত্যুও হচ্ছে। তবে যে সমস্ত মানুষ এখনও টিকা নেননি, তাঁদের জন্য তিনি বেশি চিন্তিত বলে জানান বিশ্ব স্বাস্থ্য় সংস্থার প্রধান। শুধু তাই নয়, যাঁরা টিকা নেননি, তাঁরা যাতে শিগগিরই টিকা নিয়ে নেন, সে বিষয়ে মত প্রকাশ করেন হু প্রধান।

আরও পড়ুন:  UP Poll 2022: মমতার ইউপি সফরের আগেই বড় ভাঙন সপার ঘরে, ভ্রাতৃবধূর বিজেপিতে যোগ নিয়ে কী বললেন অখিলেশ

করোনা থেকে মুক্তি পেতে টিকাকরণই একমাত্র উপায় বলেও মন্তব্য করেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (WHO) প্রধান।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now